Консультации от химика-синтетика.

som777

Продавец
Симпатии
856
Баллы
0
Давненько здесь срача не было, последний раз такая эпопея была с Дитрихом.

Что касается полного архива Радиона покажите мне хоть одну раздачу с «полным» содержанием исторического комьюнити , полный архив был только у родия и в сети его нет.

Сом :drink:
И тебе Здоровья Друже! :) Сто лет сто зим :drink:

Симпатии
38
Баллы
0
Теории одни и теже придуманные давно, любой желающий может их отыскать в сети и осуществить на практике, что мешает? 1. Лень 2. Отсутствие какого-либо понятия, что ищешь 3. Время

Питаясь в кафе или маке или в ресторане, ты платишь за такую же еду, которую МОГ БЫ приготовить сам или снимая шлюху, ты экономишь время на достижение конечной цели! Поэтому если хочешь все и сразу - плати, никто этого не запрещает
Наркоты наварить дело нехитрое имхо, гораздо сложнее при этом не сменить кровать на шконку:D

Симпатии
2,113
Баллы
0

vvanted

Продавец
Симпатии
26
Баллы
0
Старая добрая винтовая реакция на спичках и йоде не даёт моему соседу покоя... Вопрос следующий: Правильно ли сосед понимает, что выход не будет более 50% от исходного аминоспирта? Соседу лень вспоминать где он это видел(патент)...

EDAS3all

Продавец
Симпатии
0
Баллы
0
в лс ответа не получил, дублирую тут
Привествую, испытываю трудности в кислении соляный кислотой св. основания 4-mmc в бензоле, никак не получается закислить до стабильных ph 5-6, предпологаю из-за присутствия в РМ воды.
в процессе кисления в определенный момент РМ резко меняет ph от 7-8 до красного малинового, не смотря на тщательное перемешивание и медленное добавление кислителя.
Нужно методика как удобно кислить основание в бензоле, чтобы не отгонять растворитель, и не сыпать осушитель килограммами
Если можете помочь то во сколько оцениваете мой вопрос?

Roy Batty

Продавец
Симпатии
22
Баллы
0
Привествую, испытываю трудности в кислении соляный кислотой св. основания 4-mmc в бензоле, никак не получается закислить до стабильных ph 5-6, предпологаю из-за присутствия в РМ воды.
в процессе кисления в определенный момент РМ резко меняет ph от 7-8 до красного малинового, не смотря на тщательное перемешивание и медленное добавление кислителя.
Нужно методика как удобно кислить основание в бензоле, чтобы не отгонять растворитель, и не сыпать осушитель килограммами
Прошу извинить за запоздалый ответ, ответил в личке.

EDAS3all

Продавец
Симпатии
0
Баллы
0
Получил у ТС консультацию, доволен как слон!

Касух

Продавец
Симпатии
230
Баллы
0
Прошу извинить за запоздалый ответ, ответил в личке.
Привет. Подскажи если шаришь :)
Проблемы следующие, при синтезе МАДАМ из ПМК и Метиламина на последнем этапе кисления раствор тупо не кислится когда добавляешь в него по капле диоксан солянокислый. Он шипит, дымит и на растворе появляется черный осадок от диоксана.
По скольку у меня не было особо времени, был выпарен весь "некислящийся" раствор, промыт ацетоном, у меня получились кристалические комки МАДАМ. Но, они не действуют при употреблении. Не прут!
Вопрост таков, как заново сделать кисление продукта?
Растворить получившиеся кристалы МАДАМ в ДХМ, потом по новой выпаривать, разбавлять ацетоном, промывать и кислить? Все верно?

Что именно сделано не так? Из за чего раствор не кислится?
Может быть не до конца выпарен раствор МАДАМ в ДХМ на начальном этапе? Или много добавлено ацетона? Или вообще не тот слой забран из делительной воронки, на этапе разделения слоев?

som777

Продавец
Симпатии
856
Баллы
0
бензол неполярка. соляная кислота - раствор хлорводорода в воде. Для тех кто далек от химии и по простому. чтоб закислить нормально надо бензол смешать с полярным растворителем, например ИПС-ом и кислить наздоровье. Вода тут не при делах. В неполярке кислить надо или газообразным хлорводородом или солянокислыми комплексами, Вариант еще: тупо кислить водным раствором , потом соупаритвать. Заодно от говна избавишься .

som777

Продавец
Симпатии
856
Баллы
0
Проблемы следующие, при синтезе МАДАМ из ПМК и Метиламина на последнем этапе кисления раствор тупо не кислится когда добавляешь в него по капле диоксан солянокислый. Он шипит, дымит и на растворе появляется черный осадок от диоксана.
По скольку у меня не было особо времени, был выпарен весь "некислящийся" раствор, промыт ацетоном, у меня получились кристалические комки МАДАМ. Но, они не действуют при употреблении. Не прут!
Растворить получившиеся кристалы МАДАМ в ДХМ, потом по новой выпаривать, разбавлять ацетоном, промывать и кислить? Все верно?

Может быть не до конца выпарен раствор МАДАМ в ДХМ на начальном этапе? Или много добавлено ацетона? Или вообще не тот слой забран из делительной воронки, на этапе разделения слоев?
Епт, что ты делал и как делал- непонятео. Какого тогда ты ответа хочешь? не способа востановления, не описание нихуя...обратись к гадалкам, это решит твою проблему быстрее :D

Roy Batty

Продавец
Симпатии
22
Баллы
0

1) Бесплатныe консультации кончились

2) Из твоего описания ясно, что ты запорол синтез ДО "кисления"

3) Гадать что именно ты запорол - нельзя, т.к. ты не описал детально что и как сделал.

4) За определённую плату, я предоставлю полное описание этого ситнеза и отвечу на возникшие вопросы, за подробностями - в личку

bostonshop

Продавец
Симпатии
1
Баллы
1
А зачем при синтезе электричество? (если ты конечно не метод электролиза используешь)))
я в этом вообще почти не шарю, меня попросили спросить тут, насколько я понял электричество для плитки)

Rixon

Продавец
Симпатии
0
Баллы
0
4 сентября регистация, ни одного вопроса вопроса на форуме и сразу в ЛС :D Ну расскажи, по какому вопросу он тебя проконсультировал :D Рой ты не устал сам с собой разговаривать на форумах?:D
Во первых здравствуй! уважаемый тут на форуме Сом (насколько я понимаю)
Во вторых друже - прежде чем предъявы кидать на мой акк - поинтересуйся аккуратно, что да как. Зачем тут лишняя пыль да шум.

Акк свежий, действительно. Я не люблю тратить свое и чужое время, написывая в общий форум. Зоткрытом виде - сразу ЛС.

И, так уж и быть. В виде твоего авторитета тут на ресурсе, я скажу тебе цель обращения. Был у меня вопрос к нему. Он на него четко ответил. Знания уже применены на практике. Все огонь.

P.S. если бы ты чаще смотрел в свои ЛС, то тоже бы увидел от меня сообщение.