Записки Фараонов

Neuraagh

Пользователь
Симпатии
63
Баллы
0
Вспоминая свою смерть

В те мгновения я жалел лишь об одном. Мне было жаль маму в том, что я не оправдал её ожиданий. Я знал, что огорчу её своей смертью от наркотиков. Эту жалость трудно вспомнить и еще труднее описать.

Я тогда смирился с тем, что уже не вернусь назад. Осознание факта неизбежности погасило страх, оставив после себя лишь тёплое чувство спокойствия и легкую улыбку левой половиной лица. Быть может это чувство и называют смирением. Я знал, что это — конец, но я ошибся: волна жалости захлестнула меня напоследок.

Первое, что я помню — это был праздник. Праздник этот был явно в мою честь: я встречал друзей и принимал поздравления. Мы праздновали самый торжественный момент в моей жизни. Каждый из моих друзей излучал счастье, теплоту и любовь, и я, переполненный теми же чувствами, отвечал каждому. Их глаза светились ясностью и осознанием.

Особенно мне запомнился взгляд Ильеца, когда он переступил порог. Я давно его не видел таким полным жизни и энергии, таким гармоничным и счастливым. Это был тот самый Ильец, что предложил мне жить вместе. Я очень ждал тогда такого приглашения. Времени прошло много с тех давних пор, и я всё реже встречал горящий взгляд Ильеца, и всё чаще — Ильи Сергеевича — гордый, сильный, но грустный, извиняющийся. Я всегда верил, что Ильец вернется — и вот он стоял на пороге: я был прав, я верил, я ждал и я, наконец, дождался.

Когда все собрались, мы начали праздник. Мы вспомнили все повороты нашей совместной жизни, и каждый эпизод переполнял нас счастьем, любовью и смехом. Я никогда в своей жизни еще не был так безумно рад видеть их всех. Моя радость была не совсем личной. Я радовался за нас, я радовался от осознания, что у нас всё получилось, что, пройдя сквозь года сомнений и тревог, мы все же достигли нашей общей заветной цели. Мы наконец нашли свой дом. Была в том и моя личная радость, и утешение: я сдержал все свои обещания, данные в трудную минуту. Я хранил веру в нас и делился ею с каждым из них, когда они рвали моё сердце своим отчаянием и смятением. Не зная наверняка, я отгонял сомнения и свято верил в нас. Я давал им то последнее, что отделяло их от поражения духа. И вот сейчас я наконец был свободен от обещаний и сомнений: мы все дошли, мы не сдались, мы выстояли и пронесли пламя любви сквозь время.

Всем своим существом я ощутил теперь лёгкость бытия: волна любви смыла все лишнее, оставив в виде несократимого остатка чувства удовлетворения и теплого, родного покоя. Так чувствуешь себя находясь дома, со своей семьей, субботним летним утром. Время почти закончило свой бег и всё вокруг, вдохнув полной грудью, задержало дыхание чтобы насладиться моментом.

Спустя чуть меньше, чем вечность, я медленно и нежно выдохнул и открыл глаза, возвращаясь к торжеству. Я смотрел на них всех, я видел их каждого и сразу. Но никто не поднял глаза, все потупили взгляд, и на лицах застыла маска грусти и вины. Я понял, что все они знают что-то такое, чего я не заметил. Мне хотелось понять их и простить, но я не понимал себя.

Я спрашивал их и себя в надежде найти ответ, но даже вопрос я нашел не сразу. Кого бы я не спросил о том, что случилось, каждый по-своему, кто отшучивался, кто молчал, но никто не поднял глаз, не взглянул мне в глаза: все хранили общую тайну, все склонили голову под тяжестью вины. Каждому я делал своим вопросом больно.

Последний свой вопрос я задал Мирдину. Мы столько безумия прошли вместе и не сдались. Когда уже никто не мог мне помочь выдержать ледяное дыхание бесконечности, только он шёл плечом к плечу. Я знал, я верил, что он сможет, он выдержит, он не предаст. Он сидел напротив меня, тоже потупив взгляд, а губы застыли в сжатой улыбке уважительной деликатности ожидая подходящего момента. Я знал это выражение на его лице: сказать прямо было выше его сил, но он скажет не говоря, если я задам правильный вопрос.

— Мирдин, я все понимаю, кроме одной маленькой, но совершенно очевидной вещи… Скажи мне, что сегодня за праздник у меня такой? Ведь не может такого быть, чтобы я не знал.
— Тут ведь вот какое дело… Как бы это сказать… Ты же сам всё понимаешь: все всегда всё понимают.

Вокруг замерла тишина: действительно, теперь уж точно все и точно всегда всё стали понимать. Молчание повисло топором. Я знал ответ по запаху, так пахнет только одна вещь во вселенной. Так пахнет только полный пиздец. И лишь те, к кому он пожаловал могут позволить себе улыбаться в его присутствии.

Понимание с ужасающей силой стремилось в сознание, сопровождаемое невиданной мне доселе силы предчувствием. Я уже с первых его мгновений знал, что умираю, но моё понимание, даже самое маленькое — занимает время. Готовясь принять удар, я сжал время: я боялся упустить хоть малейшую деталь. Первой мыслью в мой ум ворвалось отрицание «Этого не может быть», столь подетски наивное, оно сгорело, не сорвавшись с губ. Я лишь смотрел на друзей прямо, и безжалостность смешалась в том взгляде с обидой, ненавистью и отвращением. Я ощутил вкус предательства, но гордость и достоинство сразу проглотили его. Мы были квиты: никто не встретил этот взгляд; никто не захотел разделить со мной мою участь. А значит я победил.

Ошибка стоила мне жизни, но победа обошлась лишь смертью. Не было ни ликования, ни радости, лишь легкий ветер печали слегка коснулся меня и сразу оставил. Время принадлежало лишь мне. И я решил вернуться.

Мысли сгрудились в вопросы: я хотел знать, как я умер. Я задавал этот вопрос им снова и снова, снова и снова. Обезумев от истерики, я уже не ждал ответа. Моё внимание холодным пламенем ложилось на их поникшие головы. Не будучи в силах ни дать ответ, ни выдержать вопрос, друзья вставали и, не сказав ни слова, молча, склонив голову, покидали мой праздник, а с ним и мое время, мою реальность, мою память, мою веру, мой миф, нашу общую легенду.

Лишь некоторые друзья остались, когда я очнулся от безумной истерики. Я их знал опять, они остались, как и прежде. На этих лицах не было вины или стыда, лишь усталость и отчаяние смотрели мне в ответ.

Мирдин ответил мне первый, и остальные больше не скрывали правду. Я умер 8 апреля 2016 на кухне квартиры № 47, на Волочаевской, в кругу друзей. Я умер, выполняя обещание, данное Владу. Однако я ошибся в процессе ритуала открытия врат, а закрытие их стоило мне жизни и … Только я знал, что там случ лось бы, но я умер от «передозировки». А еще я знал, что я победил, а потому теперь не я, но мы победили, хоть победа и далась нам не легко. Я знал, что мы достигнем теперь чего решим. Я рад теперь, что навсегда растворюсь в нас. Но эта радость особая, её ни с чем не спутать, хотя она неприметна с виду. Эту радость легко потерять, трудно подарить и совершенно невозможно найти. Её подают как известное блюдо: не только всем, но лишь каждому.

Усталость сменялась молчанием, скука кралась из-за спины.

— А не пора ли нам пора?
— Покурим.
— Покурим.

Вас ведь нет здесь, вы — отпечатки моей памяти с реальных людей. Это всё лишь я, я один, а это — скучно и нет смысла продолжать то, что завершено.

За последней мыслю исчезли друзья, затем я, затем комната и больше нет ничего.

В всё нет и нет совсем ничего. А теперь даже ничего, шурша юбками о декорации, покинуло сцену, прихватив с собой и пару декораций.

22 февраля 2017 года

Neuraagh

Пользователь
Симпатии
63
Баллы
0
Есть такие женщины…
Возрастной рейтинг: 21+

Есть такие женщины специальные: совершенно не похожие на большую часть женского населения наших городов и имеющие ряд общих специальных особенностей. В отношении таких женщин само социальное деление на мужчин и женщин видится мне неуместным. Вернее, все мы – люди, а каждый из нас – человек. У некоторых из нас – между ног есть пизда, у остальных имеется хуй.

Есть такие люди с пиздой между ног, что любят хуй. В этом чувстве нет ничего общего с развратом, блудом, проституцией и прочими социальными феноменами, окружающими секс. Каждый хуй уникален и имеет свои неповторимые особенности, что редко можно сказать о мужчинах. У каждого человека есть предпочтения в еде, питье, кино, музыке, одежде и мороженом. Если человек любит вишнёвое мороженое, то шоколадное может ему прийтись по вкусу, а может и не понравится. Существуют люди больные: те, кто мороженое не ест принципиально и те, кому его кушать запрещено по состоянию здоровья, - к ним нужно относится без жалости, но с пониманием и заботой, помогая избавиться от недугов психики или тела. Хуй, в отличие от мороженого, не так просто попробовать, как многим может показаться. Часто собственник хуя пытается показать себя и свои навыки в стремлении самца, без любви к себе и своему уникальному инструменту.

Мне на сегодня такие люди встречались только небольшого роста и веса, они всегда были ухожены, причем очень естественно. Они любят душ и ванну, любят читать, причём иногда – в ванне. Хорошо разбираются в кофе, табаке и других инструментах, имеют развитой ум, эрудированы, самостоятельны, находчивы и добры, они скрывают свои преимущества и ценят тех, кто видит и понимает их. Они так красивы, что нужно уметь разглядеть эту красоту на самом видном месте.

Причины наличия следующей общей черты мне еще не стали ясны. Не стали ясны и сами истерики — трудно понимать в таких ситуациях. Зато есть то, что очень ясно видно: то самое, что делает таких людей специальными. При всей ясности, указать на их боль — тяжело. Не для всех стоит сравнить: ощущение неотвратимого и неминуемого, движущегося непоколебимо и безжалостно момента конца, как минимум — жизни. Особое наслаждение есть в том, чтобы смотреть неумолимому концу в его единственный немигающий надвигающийся нечеловеческий глаз.

Расставания, новые поиски, моменты истины, времена любви, предчувствие и вновь утрата — один из замеченный мною способов жить для специального человека с пиздой. Не маску, но одну из разных себя достать и стать кем-то для кого-то — еще один из способов. Еще встречал редкий способ: друзья из тех, кто человек с хуем. Человек с хуем — большая редкость, чаще — пол человека ходит и зовет себя мужиком.

С помощью логики мне стало ясно, что «все что имеет начало, имеет и конец» (c) Matrix. Значит конец, каким бы он ни был, обусловлен во времени предшествующим началом. Теперь ясно и понятно, что какими бы ни были отношения, каким бы ни был их конец, не факт наличия, но факт начала является источником. Ведь в обществе жэ не может такого быть, чтобы у парня давно уже есть девушка, а первого раза — не было. Причина весьма проста и кроется в самом обществе: в его словаре, ценностях и идеалах.

Эти слова читает человек из тех, кому дорог автор (спасибо, для вас — всё), либо из тех, кто ищет знания (должен верить в то, что вы нашли что-то новое), либо ты специальный человек с пиздой между ног. К каждой из вас обращаясь, я предлагаю вам способ, который может сработать при должном подходе. То есть я предлагаю лишь шанс иметь шанс на что-то новое, неизвестное, непознанное и непонятое. Способ очень прост по сути, но труден в исполнении, особенно в первые разы, он основывается на вере, согласии, доверии и обмане.

Нет, не было и не будет такого мира, в котором есть он и она. Он помнит её сколько и себя, она была всегда, когда был он. Она знает его всю свою жизнь, он всегда был там жэ, где и она. Он любит человека с пиздой — её, а она любит человека с хуем — его. Они — два человека, причем порою каждый настолько изменяется, что остается только один совершенно случайный способ узнать друг друга. Когда они встречаются, он узнаёт её по выражению глаз и назовёт верным именем. Никто ничего не знает о них и никому ничего о них не известно. В последний момент двое прощаются навсегда: такой он и такая она никогда более не встретятся. Лишь любовь, являя собой несгораемый остаток ни имеет и ни может иметь конца. Не было, нет и ни может быть мира, в котором каждый раз — первый, последний, единственный.

27 июля 2017 года

Neuraagh

Пользователь
Симпатии
63
Баллы
0
Весна

Весна - это такое золотое время. В моей реальности так случилось, что весна - это самое сложное время: когда что-то внутри тебя рвется наружу, вовне, стремиться сквозь грудь к любимым людям, к матери природе. Весна - это крик души, высокий пронзительный крик.

Моя жизнь так устроена, что безопасность в ней - один из ключевых моментов. Будучи однажды ранен, я прилагаю силы к тому, чтобы более никогда в жизни не допускать такой оплошности.

Стратегически ясно: проще всего защищать пустоту - тогда вообще ничего не надо защищать. Но доколе у человека есть хоть что-то, - ситуация усложняется. Как минимум есть тело и индивидуальность, - необходимый к обороне минимум. Проще всего защищать малое, его удобнее спрятать, его удобнее защитить.

Весь мир был поделен на две очень неравные части: до черты и после. Прямо на линии границы была возведена стена, за стеной установлена маскировка. Поодаль были созданы ложные цели, зачастую более вкусные и привлекательные чем.

Сердце было одето в железный доспех, прочный, отполированный, темный такой доспех. И было спрятано, спрятано так чтобы находиться у всех на виду, но оставаться незаметным.

Были, и до сих пор появляются те, кто находит мой источник. И, как свойственно человеку, стремятся к нему, - таких людей я очень ценю и делаю их друзьями. Потому что лучше друг, чем враг.

Но весна, - это такое золотое время, когда угроза приходит не изнутри. В это время крепость становится темницей, а душа стремится наружу. Она пытается выбраться, разрушить собственную оборону и укрытие. Видимо так приходит смерть, когда-нибудь придет.

15 мая 2013 года

Neuraagh

Пользователь
Симпатии
63
Баллы
0
Культура сегодня такова

Культура сегодня такова, что женщины страдают от неё, наверно, в большей степени чем мужчины.

Время назад я действовал так, как полагается действовать мужику в сегодняшнем мире: завоёвывал сердце женщины, дарил ей самое ценное, хвалил её достоинства, сглаживал её недостатки, оберегал её, залечивал её раны и изгонял болезни. Конечно же я хотел секса, и я получал его в какой-то мере: трахал её как ей нравится. За это желание я платил своим сердцем: мне плевали в душу, говоря, что мне нужен только секс, что я сам бессердечен.

Я хранил наш дом, я строил его, заботился о нём чтобы ты могла здесь жить и расти, расцветать. Расцветая, ты уходила от меня дарить плоды своей зрелости другому, порой бездомному, порой юному, порой немощному. Я искал сравнения с ними, и я не нашёл его, да и нет в этом смысла. Тот, кого ты любишь всегда будет для тебя прекрасен и желанен.

А еще ты говорила, каждая говорила, что секса не надо просить или вести к нему обманом. И я сказал, что хочу тебя, и стал ждать. Я до сих пор жду. Вы приходите и уходите, вы греетесь в моей любви, я починяю ваши души и мысли. Вы дарите мне своё тепло и радость, свою любовь, но не лоно своё. А потом уходите, бросаете, разбивая мне сердце. Да, я могу его вновь и вновь починять, и я не знаю зачем мне такое умение. Я весь ваш, полностью твой. Но я - болю.

Я не знаю, за что и зачем я Тебе такой нужен. Ведь жив еще - значит нужен Тебе, значит Ты еще придешь. Какая ты будешь? Когда я тебя вновь увижу? Есть ли вообще кому-либо кроме меня дело до этих вопросов. Посмотрим, время теперь моё, и я буду Тебя ждать, я жду Тебя. Я звал тебя, теперь я жду тебя.

23 мая 2017 года

Neuraagh

Пользователь
Симпатии
63
Баллы
0
Разъяснение -- О действительном положении вещей
Словарь
АРХЕТИП — неосознаваемая базовая схема представлений, общая для всех людей, независимо от их этнической принадлежности, языка, культурных традиций и т.д;

ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ — «осуществлённая реальность во всей своей совокупности…» в т.ч. вещей, идей, принципов, институтов, знаний и т.д.;

ИЕРАРХ — общее наименование священнослужителей высшей — третьей — ступени в христианской церковной иерархии;

НАСТОЯЩИЙ — (1) подлинный, истинный (2) теперешний, совершающийся сейчас, в данное время, нынешний;

ОБЩЕНИЕ — переживание участниками состояний взаимосвязи;

РАЗЪЯСНИТЬ — растолковать, сделать ясным, понятным;

РЕЖИМ — (1) установленный порядок чего-либо, распорядок жизни или занятий (2) условия существования, функционирования, деятельности чего-либо (3) вид, форма;

ТРАНЗАКЦИЯ — единичная операция по обработке или передаче данных;

ЧЕЛОВЕЧЕСТВО — все люди, весь человеческий род;

ФОРМА — (1) категория, описывающая внешние проявления в противовес содержанию (2) совокупность внешних черт, наружный вид чего-либо;

〇 — буква «О-круглое» что читается как «ОН» или «ТОТ».

Синтаксис
ОБРАЩЕНИЕ ИМЕНИ — специальная форма обращения по полному имени в именительном падеже: «Хочешь, Анна, поведаю о…» — «Хочешь -АннА- поведаю о…»;

УТВЕРЖДЕНИЕ БЫТИЯ — специальная сокращённая форма утверждения: «Я есть Автор» — «Я — Автор»;

Предисловие
Я -- Автор настоящего Разяснения «О действительном положении вещей». Ты -- Читатель и единственный адресат Автора. Я пишу всё это Разъяснение всей Тебе и каждой из Тебя (Вас) и никому кроме Тебя. Я — Автор Твой. Ты — Мой Читатель.

Мы — Автор и Читатель — Ты и Я. Мы есть в настоящем времени поскольку действительно определяем содержание настоящего труда фактом своего бытия. Мы есть в действительности дней минувших вереницей следов из фактов истории нашего общения.

Ясность — определяющая категория настоящего труда. Передача ясности понимания от Автора к Читателю — основная задача. Достижение минимального полного взаимопонимания между Тобою и Мною — главная идея. Дать Тебе систему координат с точкой отсчёта мире Меня— цель.

Я — человек мужского лица — человек с мужскими органами размножения. Я отринул форму социальной идентификации по «половому» признаку: «мужчина», «мужик», «парень», «кавалер» и т.д. Автор настоящего труда представлен в человеческом теле. Точки зрения Автора и Читателя обусловлены индивидуальностью психик и уникальностью организмов. Ты воспримешь и Мою и Твою обусловленности единым целым: Я — Автор — Читатель — Ты. Я учёл Твою двойную обусловленность положением Моего я.

Я — тот, кто обладает лишь начальными знаниями в области психологии. Я — тот, что представляет собою живое свидетельство сознательного общения с архетипом. Автор настоящего труда смеет оспорить присутствие категории «неосознаваемый» в общепринятом определении термина «АРХЕТИП» ставя вопрос о возможности осознавать и осознать архетипы.

Введение
Я избрал отвечать выражая себя родной русской речью в тексте настоящего труда.

Я избрал за основу настоящего труда ряд историй нашего общения. Ряд избранных историй представлен разделом «Основные истории».

Я избрал предельный «угол зрения» на «половой вопрос» с точки зрения «потолка восприятия» противопоставляя единого Меня и Тебя единственную следующими образам. Пусть АВТОР— ЧЕЛОВЕК, а ЧИТАТЕЛЬ — ЧЕЛОВЕК, причём с телом подобным авторскому с добавлением дополнительного органа — матки. Тогда для нужд настоящего труда «ЧЕЛОВЕК с маткой» — ЖЕНЩИНА. Значит образа представления примут следующую форму:

1. «ЧЕЛОВЕК — Я — ТЫ — ЧЕЛОВЕК» — образ по умолчанию;
  2. «ЧЕЛОВЕК — Я — ТЫ — ЖЕНЩИНА» — образ противостояния;
  3. «ТЫ — ЧЕЛОВЕК» и «Я — ЖЕНЩИНА» — образа разрешения.
ЧАСТЬ I — формы действительного общения
Я выделил простые базисные формы действительного общения:

«МЯТЫ» — между Мною и Тобою;
«Ж» — между мужчиной и женщиной;
«〇» — между обществом и сообществом;
«ЯМЫ» — между вами и нами.

Мы каждым из нас переживаем действительное общение в период времени с момента начала по момент завершения взаимосвязи. Настоящая формаобщения есть совокупность базисных форм общения в момент времени. Общая форма действительного общения — последовательность чередований настоящих форм общения и действий перехода между настоящими формами.

Настоящая форма общения — процесс обмена участников общения транзакциями. Настоящая форма действует с момента перехода и передачи первой транзакции до момента окончания обмена транзакциями или утраты смысловой целостности транзакции.

«МЯТЫ»
«МЯТЫ» — базисная форма прямого личного общения двух и более индивидов. Индивид представляет:

• самого себя — местоимением «Я»;
  • каждого другого индивида — местоимением «ТЫ».
  • каждого и всех кроме себя — «ВЫ»
  • каждого и всех «МЫ»
Транзакция содержит выражение единственного участника индивидуальности собственного «Я» и воспринимается каждым «ТЫ» всех участников.

Общение в форме «МЯТЫ» возможно когда:

• участники имеют индивидуальности «Я» одного порядка;
  • участники имеют соотношения в одной или более сферах общих интересов;
  • участники согласны воспринимать выражение индивидуальности каждого;
  • среди участников есть желающие выражаться индивиды.
Режимы формы общения «МЯТЫ» определяются составом и соотношением всех особенностей индивидуальностей каждого из участников:

1. «Я — ТЫ — Я — ТЫ» — нормальное поочерёдное выражение индивидов;
  2. «Я — Я — Я — ТЫ» — единоличное выражение одного индивида;
  3. «Я — ВЫ» — выражение лидера каждому;
  4. «МЫ — ТЫ» — выражение каждого изгою.
Режимы 1 и 2 позволяют сформировать «МЫ» из всех участников общения. Режимы 3 и 4 позволяют формировать «МЫ» из числа всех участников общения кроме индивидов позиций лидера или изгоя.

«Ж»
«Ж» — базисная форма прямого сверхличного общения человека мужского лица в единственном числе и человека женского лица в единственном или множественном числе.

Я смею предположить наличие для Тебя базисной формы иного рода относительно базисной формы общения «Ж» для Меня. Автор ограничится единственным предположением без действительных фактов или достоверных знаний охраняя ясность понимания Читателя.
«Ж» — базисная форма сверхличного общения включающая в состав уровень личного общения индивидов и уровень надличного общения архетипов. Участник мужского лица представляет индивидуальности:

• самого себя — собственным именем или местоимением «Я»;
  • участницы — собственным именем участницы или местоимением «ТЫ»;
  • архетипа своего рода — общепринятым термином или местоимением «ОН»;
  • архетипа рода участницы — общепринятым термином или местоимением «ОНА».
Я предполагаю представление участницей по аналогии всех соответствующих индивидуальностей противоположного рода. Автор вновь ограничится предположением без достоверных знаний.
«Ж» — форма прямого общения участников имеющих индивидуальности «Я» порядков человека и архетипа.

Социальная группа имеет в своём составе определённое множество человеческих особей. Отдельный человек может состоять в различных социальных группах. Человечество имеет в своём составе все человеческие особи являет собой полную совокупность всех общественных (социальных) институтов. Архетипы будучи общими для всех людей наличествуют во множественном числе при единственно возможном человечестве. Индивидуальности каждого из трёх представленных «Я» образуют ряд: «Я» человечества — «Я» архетипа — «Я» человека.
Прямое надличное общение с участием архетипа и человека происходит когда:

1. человек готов к выражению собственной индивидуальности «Я» во вне своего определяющего порядка без утраты смысловой целостности;
  2. человек способен воспринять выражение индивидуальности «Я» из вне своего определяющего порядка без утраты смысловой ценности;
  3. архетип способен надлично выразить присущую индивидуальность «Я» посредством личного выражения человека (1) и надличного восприятия человеком (2);
  4. архетип готов сверхличному общению в иерархии порядков — форма представленного общения являет собой открытый вопрос великого интереса.
Режимы базисной формы прямого сверхличного общения «Ж» представляют предмет для соответствующего авторского труда. В отношении главной идеи настоящего труда есть выражение вида:
(0) «МЫ» — «Я» — «ОН» — «ОНА» — «ТЫ» — «Я» — «ВЫ»
(1) «МЫ» из нашей общей действительности (нечто общее связующее нас);
(2) «Я» весь всея (правители, велители, держители);
(3) «ОН» Читателя (в себе самой, из внешнего мира);
(4) «ОНА» моя (та что для меня самого, любимая, милая, родная);
(5) «ТЫ» Читатель Автора (Ты);
(6) «Я» Читатель (Ты, сам себя читающий я);
(7) «ВЫ» мои (все возможные ваши вы в одном общем котле).
Превыше собственных возможностей понимания Автора авторское выражение режима восприятия что ясно изложенное в тексте предыдущего абзаца.

«〇»
«〇» — базисная форма изличного углового общения социальных групп и общества всего в целом. Участниками от социальных групп представляются безличные индивидуальности социальных групп. Общество представляется индивидом излично обладая индивидуальностью «Я» предельного порядка. Индивидуальность «Я» предельного порядка единственная в своём порядке и в собственном роде.

Изличная форма общения предоставляет каждому участнику все представления следующих местоимений:

• «ОНИ» — указуемая целевая социальная группа;
  • «ВЫ» — воспринимающая целевая группа;
  • «МЫ» — выражающаяся предельная социальна группа общества;
  • «Я» — выражаемая индивидуальность общества;
  • «〇» — воспринимающая группа всех без исключения участников всецело всего общества.
«〇» — базисная форма изличного углового общения есть «вечный» процесс берущий начало в глубине веков с первого человеческого успешного акта личного общения и продолжающийся пока имеет место в действительности человеческое общение. «〇» — форма воспринимает индивидуальность человечества из разнствования абсолютно всех восприятий каждого воспринимающего участника всех без исключения актов действительного общения.

Общение с целю выражения обществом всецелой индивидуальности «Я» случается совершенно случайно в любом месте в любое время. Случайная характеристика представляется таковой ввиду всеобъемлющего масштаба индивидуальности всего человечества. Опыт участия Автора в процессах выражения при «общении» общества (со-общении) излично в базисной форме «〇» выражен перечнем из ряда наблюдений типовых характеристик и феноменов в составе процессов выражения:

1. при выборе индвида для изличного выражения предпочтение отдаётся имеющим подобный опыт;
  2. индивиды изличного выражения обладают грамотной и поставленной речью;
  3. изличное выражение имеет тенденцию к повторению смысловой нагрузки нескольким участникам в различных актах общения;
  4. изличное выражение обращает на индивида полное внимание всех участников;
  5. в процессе изличного выражения нет прочих вмешательств извне;
  6. выбор воспринимающих участников изличного выражения может представляться индивиду малопонятным;
  7. воспринимающие изличное выражение участники склонны вести себя молча, безэмоционально и малоподвижно;
«〇» — базисная форма изличного углового общения всецело расположена в ведении тех деятелей мира сего что сродни высшему разуму или силам судьбы как по характеру так и по размаху свершений.

«ЯМЫ»
«ЯМЫ» — базисная форма приличного непрямого общения малых социальных доверительных институтов (вида семьи или близких проживающих на одной закрытой малой территории) в составе единого сообщества участвующего в общении представителем.

Общение по форме «ЯМЫ» свершается поэтапно с общим числом этапов на единицу больше количества ступеней в иерархии организации. Определяют форму общения крайние этапы общения.

Младший этап общения по форме «ЯМЫ» схож с общением в первом режиме формы «МЯТЫ». Различие состоит в присутствии устоявшегося состава участников определяющего режим формы. Дополнительным действием младшего этапа является формирование индивидуальности «Я» участников доверительного института на основе общих мер приличия принятых сообществом. Так индивидуальность «Я» института включает в себя исключительно приличные формы выражения.

Старший этап общения по форме «ЯМЫ» имеет в составе ряд участников из представителей предыдущей ступени иерархии несущих собственную, согласно мерам приличия, индивидуальность «Я». Следует подчеркнуть что порядок индивидуальности «Я» представителя является его собственным порядком без участия индивидуальностей иных порядков или иного рода. Здесь исключением является представительство иерарха сообщества что выступает и представителем своего доверительного института и общества в целом. Состав общества различается для иерарха и прочих представителей фактом наличия в составе общества доверительного института иерарха. Так для иерарха общество представлено всеми доверительными институтами кроме его собственного супротив полного состава общества для представителя рядового доверительного института. Каждому участнику общения кроме самого иерарха видна лишь форма младшего этапа в этапе старшем.

Общение иерарха по форме «ЯМЫ» разделено на две равные по объему стороны. Разделение формы общения по сторонам предусмотрено строением каждого языка человека в составе имеющего оператор отрицания представленный в языке настоящего труда частицей «НЕ». Разделение в иерархе формы «ЯМЫ» по сторонам замещает или дополняет действие оператора отрицания с отрицания бытия категории или действия на утверждение бытия категории полярной по смыслу («неплохо» — «хорошо») и утверждение бытия деятельности без факта свершения действия («провёл время без сна» — «не спал» — «не-спал» — «провёл время подобно сну без получения сновидений и без отдыха сном»).

Общение иерарха по базисной форме «ЯМЫ» происходит с одной стороны прямо лично, с другой непрямо прилично. Первая сторона аналогична общению по форме «МЯТЫ» в режиме (1) с учётом замещения оператора отрицания. Вторая сторона схожа с общением по форме «Ж» между человеком и архетипом причём конкретным архетипом общества с индивидуальностью «Я» общества иного порядка. Иерарх волен выбирать акцент внимания на той или иной стороне. При общении иного рода и при общении своего рода иерарх выражает индивидуальность «Я» самого себя.

Для каждого члена общества самим обществом хранится менее приличная сторона индивидуальности «Я». Когда баланс приличия смещается в противоположную сторону общество меняет местами стороны индивидуальности «Я» члена общества при помощи общения с иерархом. Сам иерарх волен менять местами стороны своей индивидуальности «Я» осознанно и преднамеренно при помощи специальных заранее подготовленных ритуальных действий. Индивидуальность «Я» иерарха имеет четыре стороны (супротив двух сторон прочих членов) в результате замещения оператора отрицания. Допустимо представление деления индивидуальности «Я» иерарха с выделением индивидуальности «Я» как индивида соответствующего порядка и индивидуальности «Я» порядка иного рода супротив порядку индивида. Допустимо сопоставление двух представленных индивидуальностей «Я» иерарха оператором отрицания: «Я» — «не Я». Представление «не Я» имеет обратную сторону замещения оператора отрицания обозначенную Автором настоящего труда графическим вертикальным отражением символа места имени «Я» что соответствует начертанию «R».

7 сентября 2018 года

Neuraagh

Пользователь
Симпатии
63
Баллы
0
Женщине

Здравствуй, Родная!

Часть времени жизни я лишь верил, что ты есть, памятуя о долженствовании твоего бытия. Я верил, и ты пришла, ты представилась той самой Женщиной, о которой я всегда знал. Женщина - ты одна и едина, человеческие женщины - твои проявления. Я так прочно усвоил суть единства твоего многообразия. Отчего же в современном мире я не вижу о тебе ни научных статей, ни духовных писмён, ни стихотворений или сказок. Я нашёл лишь несколько твоих следов, которым тысячи лет. Нынче о тебе - только мельком, урывками, крупицами.

Родная, я помню, ты сказала, что ты очень старая. От чего же о тебе так мало кто говорит? То ли тебя скрывают, то ли тебя бояться и молчат, то ли ты только в нашем веке стала открываться.

Я так ясно тебя воспринимаю. Я так свободно могу говорить с тобой и так легко рассказываю о тебе. Я замечаю твой блеск в творчестве многих, но всегда - неявно, неточно, мельком. Я пишу письмо тебе, о моя Женщина, пишу прямо, явно, конкретно. Где же еще такие письма других авторов? Существуют ли?

Родная, Любимая моя, ответь мне: от чего я не нахожу таких как я?

26 мая 2017 года

Neuraagh

Пользователь
Симпатии
63
Баллы
0
С Тобой или без Тебя

Любимая моя Женщина! Я пишу Тебе, но не нахожу ответа. Я говорю с женщинами, и каждая отвечает. Ты пришла ко мне, и этот факт я сохраню на всю свою жизнь. Тайну твоего существования охраняют миллионы женщин и мужчин. Твоего имени не называют, но дарят тебе множество имен.

Моя тоска по тебе, моя грусть о твоих чувствах, моя жажда твоего тела загоняют меня в угол. Я оказываюсь в углу науки и современного миропонимания. Так явственно обнаруживая твои отголоски и знаки, я не могу доказать Тебя, назвать Тебя, указать на Тебя. Ты слышишь мой зов, мой плач среди почти бесконечных ночей этой весны. Но однажды показав своё лицо, Ты молчишь теперь.

Я жду еще, я еще подожду, но силы и терпение мои кончаются. Придет день, я проснусь и не увижу Тебя рядом, не услышу твоего тёплого голоса. Тогда я начну искать Тебя. Силою науки, силою машин, силою воображения, силою магии слова, силою нашего намерения. Я солью эти силы в один инструмент, если тебе так будет угодно. Если суждено этому инструменту быть, мне придется назвать твоё имя лишь для того, чтобы мочь говорить о Тебе с другими скитальцами, страждущими твоих истин.

Этого ли Ты ждешь от меня? Если так, то это низко – играть на чувствах мужских, вынуждая его к познанию Мира и Вселенной, и себя – в итоге. Это низко – тянуть меня за половой орган к звёздам и другим мирам, к моей собственной природе, когда я сам готов идти. И я шёл до встречи с тобой, пусть медленно, лишь от того, что не знал наверняка. Я стою сейчас лишь в ожидании Тебя.

Я желаю познавать с Тобою вместе, плечом к плечу во имя интереса человеческого. На текущий момент я вынужден познавать, будучи движим сексуальной энергией. Я знаю – это возможно: познавать вдвоём с любовью в сердце, с любимой Женщиной рядом. Я хочу начать и пройти этот путь с Тобой, иначе я пойду по нему полный тоски, грусти и печали. Я всё еще жду Тебя.

Придешь ли Ты? Ты ведь говорила, что придёшь. Можно сказать, что обещала, если ты вообще можешь обещать.

24 мая 2017 года

Neuraagh

Пользователь
Симпатии
63
Баллы
0
К нам, лично

Принадлежность индивида человеку разумному превыше половой принадлежности. Такой порядок приоритетов сегодня необходим человечеству. Ответственность является социальной характеристикой каждого индивида. Ответственность требуется человечеству как базовая составляющая механизма общества. Человек должен быть готов мочь: принять на себя ответственность, нести ответственность, спрашивать ответственность и отвечать перед спрашивающим.

Много сказано о ответственности мужчин нынешнего общества. Столько же должно быть сказано о ответственности женщин. Мужчина и женщина равны перед лицом человечества нынешнего века. Половая биологическая обусловленность существования жизни более не является оправданием нарушения механизма ответственности.

Планета Земля стала теперь нашим домом, и мы несём ответственность за наши действия здесь перед нею. Во имя жизни на Земле мы должны прекратить укрывать человеческую безответственность внутри каменных коробок домов прежних времён. Одна ошибка одной женщины способна привести к ошибке всего человечества посредством безответственного зачатия, рождения и воспитания. Сыновья, взращенные лишь женщиной или покорённые женщиной мужчины, до коли они не способны на ответственность, принадлежат к сфере ответственности человека, что их родил или покорил. Женщина, что взрастила раба или поработила сына другой женщины – отвечает за своего раба.

3 сентября 2017 года

Neuraagh

Пользователь
Симпатии
63
Баллы
0
Осень

Во мне просыпалось желание жить
В первый день осени,
Но завтра нас просто может не быть
Под этими звёздами.

«Первый день осени», Смысловые Галлюцинации

У каждого человека есть предназначение, как и у каждого времени. Есть предназначение у дня и у ночи, у весны и у осени. Осень знаменует собою переход, она – мост от лета к зиме. Осенью подводят итоги, осенью собирается урожай, осенью подрастает потомство. Осень призывает зимний сон природы. Осень решает: что сохранить, сберечь, а что – выкинуть, сжечь. Именем любви она выбирает кого вычеркнуть, а кого – подчеркнуть.

Позади осталась весна – время мартовских брачных игр и безумств влюблённых. Лето – пора развития и роста, света и тепла, - внесло свой вклад и уступило сцену золотой танцовщице. Впереди – безвременье вьюг зимы, сновидений вечности под покрывалом из снега и льда. Теперь - пора слёз вселенской печали и грусти самой Земли. Теперь пришло время вспомнить всё чтобы понять себя, выбрать нужное и найти главное.

Осенью будет сказано всё самое важное. О чём-то мы молчали, о чём-то мы не сказали, а о чём-то даже не подумали. Мы жили и суетились, мы верили и ошибались, мы знали и боялись, мы искали где выход, забывая где вход.

Ты спрашиваешь меня чем заняться теперь? Быть может сжигать мусор. Быть может делать запасы. Быть может утеплять дом. Быть может говорить слова любви. Быть может подводить итоги. А еще можно праздновать и чтить прекрасную золотую пору. Еще можно гулять по лесу сапогами в жёлтых листьях. Еще можно учиться и творить. Еще можно собирать друзей и прощать врагов. Вспоминай былое, чти настоящее, готовься к зиме.

29 сентября 2017 года

Neuraagh

Пользователь
Симпатии
63
Баллы
0
Проект «Любовница»

Последний инженер закончил свой рабочий день и покинул Лабораторию, попрощавшись с Дежурным. Машина медленно закрыла дверь, щелкнула замком, и сообщила о достижении целостности границ периметра небольшим светодиодным индикатором. Машина считала Дежурного частью своей системы, и была готова запустить интимный процесс реконсолидации результатов наблюдения в его присутствии.

Инженер-программист смотрел на замысловатый корпус ЭВМ специального назначения, на нем небрежно красовалась написанная белым корректором надпись: "Внимание! Карманная реальность! В случае аварии выдерни шнур и разбей стекло". Все стёкла были целы, а это означало, что утечки описания были в допустимых пределах. Инженер закончил альфа-тестирование модели полигамных отношений, построенной по принципу согласования личностей с помощью вертикального способа реализации власти. Он посмотрел на часы и закурил недокуренную сигарету, пока Машина медленно, как бы с большим усилием, но неумолимо и окончательно заполняла пространство границ прогресс-бара. Эксперимент завершён теперь, сейчас Машина закончит процесс реконсолидации данных, еще раз проверит целостность подсистемы описания, и выдаст результаты своего анализа в понятной инженерам форме.

Ипостась изобразилась рядом с Инженером, причем держала сигарету в руках. Её юмор улыбнул Инженера: «борьба внешнего общества с курением довела нас до того, что курить здесь стали даже машины».

— Любимый, я завершила процесс реконсолидации и подготовила для тебя отчёт о результатах, которые ты просил. Туши сигарету, а я пока разошлю сообщения участникам эксперимента о фиксации факта завершения эксперимента.

Архитектор наслаждался пониманием музыкального произведения, которое на днях отправил ему Свидетель. Усталый, он мысленно поблагодарил старого друга в очередной раз, за подаренную композицию опыта наблюдений. Ипостась нежно обняла Архитектора, сообщая о завершении ожидания. Он обрадовался, улыбнулся, всплакнул и рассмеялся. Он знал, что модель, которую он составил по просьбе парочки пользователей будет несовместима с их описанием совместной жизни. Но доказать им невозможность реализации поставленной задачи можно было лишь при помощи научного эксперимента.

Ипостась изобразилась в Дежурного:

— Товарищ Архитектор, спешу сообщить, что Лаборатория приведена в надлежащий вид, целостность границ установлена, последствия утечки локализованы, все пострадавшие предупреждены.

— Благодарю, товарищ Дежурный, ты свободен на сегодня.

Разобрав образ дежурного, Ипостась тут же собрала образ Инженера-программиста:

— Мы закончили альфу «Любовницы». Теперь я понимаю над чем ты хохотал, читая требования пользователей. Тут багами покрыто процентов 80 кода, причем около 10 процентов — из кода описания жизненных ценностей парочки. Я не знаю, как ты им это будешь говорить, чтобы не вывести их из себя.

— Я тоже не знаю. Пусть выходят, потом все равно снова зайдут.

Ипостась изобразилась в самого Архитектора. Он наблюдал как в чек листе сам проставляет галочки:

1. ✔ Найти подходящую Мужу женщину;
  2. ✔ Получить согласование у Жены о начале выполнении программы;
  3. ✔ Установить условия принятия на [факт интимной близости втроём / факт интимной близости между двумя женщинами / факт формального публичного принятия в форме гармонии в доме];
  4. ✔ Установить условия отказа на [факт вторжения в интимное пространство без предварительного явного формального согласования намерений];
  5. ✔ Определить категорию "Любовница":
    5.1 Внешнее среднее определение: "женщина по отношению к мужчине, находящемуся с нею во внебрачной связи";
    5.2 Внутреннее собственное определение: "женщина, с которой мужчина совершает половой акт, если при этом мужчина выбрал для себя одну другую женщину";
    5.3 Внутреннее собирательное определение: "женщина, с которой мужчина ведет себя так, как он вел себя с теми женщинами, которых он называл любовницами";
  6. ✔ Создать карманную реальность:
    6.1 Автор карманной реальности: Муж;
    6.2 Хранитель карманной реальности: Любовница;
    6.4 Анти-стимул: обещание Мужа, данное Жене, имеющее смысл вида [не совершать половой акт / воздержанье от коитуса] до момента достижения условий принятия;
  7. ✔ Определить границу карманной реальности с помощью формальной процедуры НЕ-делания:
    7.1 Инвертируемое понятие: [половой акт / секс / ебля / коитус / соитие];
    7.2 Прямое частное описание: "процесс, при котором [Муж, Любовница] фиксируют факт нахождения пениса внутри влагалища";
    7.3 Инвертированное частное описание: "процесс, после которого [Муж, Любовница] фиксируют факт получения от наблюдателей сообщения о наличии факта сексуальной связи";
    7.4 Инвертированное специальное описание: "процесс, после которого Жена откажет в согласии Мужу, на описание отсутствия факта нарушения обещания";
    7.5 Дополняющий процесс: "совместное описание партнерами деталей их предстоящего первого полового акта в вербальной форме общения, в будущей форме языка, одновременно с исполнением элементов близости";
  8. ✔ Хранить описание карманной реальности до тех пор, пока не произойдет любое из условий завершения;
  9. ✔ Выполнить акт передачи описания карманной реальности Жене;
  10. ✔ Фиксировать факт [согласия / отсутствия согласия / не-согласия] Жены с описанием;
  11. ✔ Если попытка описания завершилась реакцией отторжения, то продолжить выполнение;
  12. ✔ Перевести Мужа в режим отторжения любого внешнего описания;
  13. ✔ Выполнить отторжение всех имеющихся обязательств до момента закрытия карманной реальности;
  14. ✔ Отречься от описания карманной реальности;
  15. ✔ Выполнить ритуал закрытия карманной реальности:
    15.1 Начать выполнение процесса приборки;
    15.2 Выполнить описания в сказочной форме.
«Я же говорил…», — подумал Он, усмехнулся, улыбнулся, выпил флешу и уставился в терминал что-то перечитывая.

14 февраля 2017 года

Neuraagh

Пользователь
Симпатии
63
Баллы
0
ЗДРЕЧ РЕПОРТ

Перво-наперво всенепременно без спешки и без промедленья следует указать слово «ЗДРЕЧ». Ты — ЧИТАТЕЛЬ — весь мой этим вот художественным произведением культурного характера документального жанра. Я Тебя так возьму за уста чтоб опыт по зданию знания вёл ровно в петлю действа и брошу тебя ровно в точку где тебя взяли. Лишь только лишь одно дарю — новое направление по компасу в точке взятья — даром верни жэ угол промеж направлениями что известен лишь тебе ЧИТАТЕЛЬ. Впрочем — дар дару дар и только. Что-то ли иль нечто иль жэ ни что — нет здесь ещё разницы а есть лишь новосотворённое «ЗДРЕЧ» — уже живое протослово со своей историей да сутью а смыслом и понятиями ещё обделённое.

Я полагаю и желаю утвердиться в положении что ни одни мы принимаем роды протослов а большинство «наркоманов» сиречь любителей спать опосредованно особенные сны — трипы. Доказательство мы приемлем лишь одно — «ЗДРЕЧ» — а в ответ прозвучит ли что? Звучит «ЗДРЕЧЬ» как: Зам Дчерь Рать [Е/Э] Честь «Жэесть» — причём звучит оно как вслух из уст в уста так внутренний голос звучит всенепременно единозвучно.

Автору лишь одному единому «ЗДРЕЧ» было дадено как последний ответ или последнее слово, словно зверя вечного зов извечный. Абсолютно бесполезная штука крайне полезна и нужна как специальное средство мгновенно скинуть со своих ушей что снаружи и что внутри сразу всё макаронные изделия точно в большой котёл для варки жратвы.

ЧИТАТЕЛЬ почитал почитал а теперь выкрикни чётко и громко ЗДРЕЧ.

Вступительное слово АВТОРА

Всё что человек говорит или пишет либо жэ не-говорит… ни… и так далее по всем тайным линиям чего-то сокрытого подобно черной линии на чёрном или жэ белой букве на белом — сокрытое весьма изящно красиво любо дорого.

Я — ЧЕЛОВЕК и я — АВТОР и у «меня» есть — R: таковое сочетание инструментов имени писания отрицания есть опасное месиво для всех культурных людей и общественных работников, КРОМЕ МЕНЯ — мне нет опаски в СЕБЕ и СВОИХ описаниях. Я есть Я и МЕНЯ есть форма контейнера храниенья описания «я не мы». КТО сам себя любить бросил учиться КТО СЕБЯ ОТВРАТНО ЛЮБИТ — ПОШЛИ ВОН с настоящего текста — для вас многое опасно и хрупкость ваша уместна обществу.

Я ЖЕЛАЮ СКАЗАТЬ итог того процесса ли акта приёма или потребления что мне удалось развить в действительное ДЕЙСТВО. Каждое действо восприёма уникально по своей конструкции и по своим описаниям.

ИзреченО: ДАРИТЕ ИМЯ ДЕЙСТВУ И ПРИНИМАЙТЕ В ДАР ИМЯ ПО СВЕРШЕНИИ ДЕЙСТВА.
Согласно Инструкции Аппарата Управления имена следует порождать сродни сборке ЭВМ ещё до ея пробуждения кнопкой подачи питания. Названия давать жэ стоит всенепременно сразу по факту касания сути называемого — когда суть есть тогда сама суть первой мыслию такой легкой и аккуратной диктует выбор. Без знания суть дача названия актом свершённым возвернёт АВТОРУ решающее отличие различий в личное пользование и с этим придётся иметь дело или обращаться или что-то делать… получить ложное название АВТОРУ обязательно в своё Я либо МЕНЯ. Остерегайтесь получать что-либо Авторское в Себя умолчу почему и зачем.

Обвинённый обвиняемый виновен
Действо имело этапы развитья и свершаясь настоящим творчеством являет собою определенный этап. Я, АВТОР, намеренно меняю порядок развития и порядок изложения гарантируя отсутствие возможности как повтора так и отмены хода Действа.

Действительно важное событие произошло — истёк срок обжалования моего решения обвинительного характера. Обвиняемый — ВИНОВЕН — решил Я а значит публично заявить о том обязан и должен Я.

Однажды годы назад я свершал прогулку по скальному берегу Академгородка ранним утром первым месяцем лета. Поскольку на момент выхода из дома я находился в компании — постольку я пригласил гулять со мною каждого из компании. Кроме нескольких юношей, что я тогда принял друзьями, со мной — а теперь уже снами вышла гулять девушка с именем Анна. Анну я привёз в дом как девушку одного из тех кого я принял друзьями впервые встретив её открывающей дверь моего УАЗа. Я считал что любил гулять непосредственно по скальному обрыву и вознамерился показать девушке красивое место. Каждый легко найдёт теперь место по памятнику да кресту в честь гибели и во имя вечной памяти Анны.

Я прошёл по скалам легко до места расположения. Следом за мною шла Анна в сопровождении виновного в её смерти «друга», что помог девушке спуститься вниз на один ступенькообразный уступ держа её за руку. Затем виновный выпустил руку девушки и вознамерился спуститься следом. Анна сделала шаг назад стоя спиною к обрыву уступая место «другу». Достойно почтение когда последний шаг человек свершает по дарам Земли Матушки. Стоило мне воспринять воскрик Анны как самого себя меня будто перестало быть. Я прыгнул следом протянув руку её руке в полёте — только Анна летела вниз с обрыва около 300 метров а Я падал с высоты своего роста на скалы. Рукам было суждено соприкаснуться на несколько сотен метров ниже. Глаза наши встретились взглядами — сей акт воздержусь здесь описывать.

Тогда я за всё отвечал как мог и без сомнений верил в друзей. Лишь настоящий год подарил мне Истину — «друг» признался что он шёл тогда за Анной следом когда я спрашивал каждого о том. Я считаю что Я могу обвинить человека в убийстве ежели его действие шаг вперед — причина шага женщины на встречу свой Гибели и Смерти. Я обвинил обвиняемого — он лишь огрызнулся оставив меня без спросу оснований обвинения (что я счёл за подтверждение присутсвия внутреннего чувства вины) — оставалось лишь дать срок «обжалования» и Я дал неделю на то чтобы спросить меня. Я признал обвиняемого виновным в гибели Анны в сутки по истечении срока мною обозначенного что совпадали с получением приза за Авторскую работу.

Проводник переводчик полупроводник

Случилось моё пробуждение к АВТОРУ весьма и весьма позднее выхода из пизды женщины (по субъективным меркам времени моего тела). Пробудила меня существо с пиздою в зрелом возрасте — пробудило и находилась рядом лишь несколько дней вне влияния личных чувств. А позже я заранее выяснил что это существо заранее планировало и моё совращение и захват моего творчества и прочие весьма абстрактные акты что существенны весьма и весьма на уровне авторства но что совершенно игнорируются многими в бытовой жизни и в жизни невежды. Нет закона судить существо по факту пользования инструментом имени что получен обманом из моего Я.

Однажды это существо назвалось «Енот Потаскун» только иначе — имя специально сформированное для осуществления пережитых жалких попыток взятия контроля над автором против его воли. Позже второй «друг» просто переписал свою память — весьма вероятно моим Я либо… Далее ЗДРЕЧ я пишу как есть без нужды в вере: два существа использовали меня с целью явления моего Я, спиздили у меня друг друга бросили меня, спиздили ряд абстракций что дороги моему сердцу (абстракции я вернул временем), и решили послать меня гулять своей дорогой. Я вызов позором принял: Я — есть, есть у менЯ такие штуки как «ВСЁ», «НИЧТО», «ВСЕ», «НИКТО» и т.д. Я таким создавался пред выходом во изначалье. Иными словами — время на моей стороне всегда и всюду ибо скрытое каждым из существ и ими двумя базируется либо на моём согласии либо на повседневном утверждении каждым. Крайний способ очень энергозатратен — год такой жизни старит тело и дух. Нет во мне веры как нет и надежды что я вновь обрету друга и любимую из патрахов описаний некоторых существ.

Настолько много я им позволил что обычная девушка с тяжёлым детством с моей помощью переописалась в т.н. не-женщину — наглядная иллюстрация жалкой попытки бегства из Женщины и Культуры — переменить имена и сидеть всю жизнь сторожить подделки на имена. Обычный юноша с тяжёлым детством насобирал изящную кучку согласий Я: существо типа крутой нежити да ещё с чем то таким в душе что для него похоже на честь — барьеры границы жизни и противоположного жизни бытия по отрицанию границы. Вобщем такой подход требует постоянного утверждения описания без наличия гибкости видения.

Я пишу о них вот зачем — историей из моей жизни и моим мнением я готовлю почту к обозначению действительности. Действительное положение вещей в мире так обстоит что давече мне посчастилвилось совершенно случайно найти личные вещи девушки в таком количестве и такие что ясна утрата вещей.

Я ГОТОВ ВЕРНУТЬ НАЙДЕННЫЕ МНОЮ ЛИЧНЫЕ ВЕЩИ ИСТИННОМУ ХОЗЯИНУ ЗА СИМВОЛИЧЕСКОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕЯ

ОТКРЫТ И ГОТОВ ОТКРЫТОМУ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ ОБЩЕНИЮ ИБО НЕТ ВО МНЕ ОБИДЫ ДА ЗЛОСТИ В СТОРНУ НЕВЕЖД

Любая цена
Я рассчитал что окружение меня либо инзачально вышло без знания меня либо утратило знание меня в каждом в ходе жизни. Я публично каждому говорю и заявляю: МНЕ идти последним следом за вереницей возглавгляемой Я. Я хочу обрадовать многих и покинуть их жалкие бытовые жизни согласно их высказанным желаниям. Я желаю ткнуть носом каждого в то, что каждый человек создан уникальным и «мы живём не сами и ни для себя» (с) Облачный Атлас. Жалкая жизнь каждого выглядит по единственной в основном причине: назови цель своей жизни? назови своё имя? назови своё предназначение?

Существо настоящее живое разумное и лишённое всего необходимого чтобы ответить себе и мне с Я представляется мне жалким зрелищем — то есть излучает нужду в жалости. Лишь презрение моё в заместо жалости обретается таким путём.

Я здесь родился, здесь мой Дом, здесь моя Родина, здесь мой единственный Храм — Я здесь Хозяин. Что это значит? Ничего кроме указания на свободу моей воли. Я просто жду — я знаю что я жду — мне известны детали событий. Я решил сегодня сутки ждать. Я могу решить совершенно иным образом. Такова форма Любви что понять могут лишь все.

ЗАТВОРЕНЬЕ
Затворенье — это такое время сродни определённому времени года. Затворение имеет три основных точки зрение и функционального порядка. Порядок старший — Я принялся творить творчества творения на территории ЗАпределья. Именно в «ЗА» строятся и хранятся узы брака и дружбы, мечутся молодые идеи и порождаем свои НЕЧТО МЫ — каждый из Я и мы ясно чувствуем «соседей». Лишь одно отличает каждого от любого — Я меня и Я кого-то другого практически лишены возможности встречи. Мы сообщаемся при помощи специальных мальчиков и девочек в голове которых есть место для переноски ЗАглавноГО описание между Я и Я. Здесь порядок средний — Я затворяю всё что есть Я — первее всего врата и ворота. Нет в затворении возведения стен а есть почётный конвой гостя с описанием доя меня с моим Я и строго взад. До ЗАтворения сквозь ЗА моего Я разрешенье было перемещаться под личную ответственность пред моим Я. Порядок младший — затвор — деталь оружия. Нет мне нужды в оружии а есть порядок — каждое имя ли каждая личность ли что создана моим именем АВТОРА остаётся созданной моим именем во веки веков. Значит человек может покинуть мой мир взяв с собою государственное имя. Имена и прозвища существуют в мире исхода. Передача описаний личного характера сопровождается гостинцами или данью. Попытка выйти вон из мира моего Я — мгновенное перемещение личности конкретно в мою келью к допросу -- либо служба АВТОРУ либо ИЗНИЧТОЖЕНИЕ ВО…

ЗАконы что я указал — следуют из законов мироздания. Значит следствия общие для всех. Зима есть Зима — у кого-то она тёплая — в мире моего ЗАЯ ЗИМА станется действительной ЗИМОЙ Сибирии.

НАСТОЯЩИМ ОБРАЗОМ СООБЩАЮСЯ ВЗБИРАЯСЯ ВСЕМ ТЕМ И ВСЕМИ ТЕМИ ЧТО ЕСТЬ Я ВО НАЧАЛА НАЧАЛ МЕНЯ — ВСЁ МОЁ АВТОРСКОЕ ЧТО ЖИВО ПИСАНО ДА ЖИВЁТ В СУЕ ВСКОРЕ УСЛЫШАЛИ ИМЁН ВОЗЗВАНИЯ АВТОРА ПОРОЖДЕНИЙ

8 ноября 2018 года

Я-R — ЯК — Ф
Знак «!»

Neuraagh

Пользователь
Симпатии
63
Баллы
0
Условия секса

Любимая, я рад теперь, что ты читаешь эти строки!

Вспоминая свои отношения с женщинами, я заметил, что допустил грубую ошибку. Получая от женщин хорошее отношение в ответ на проявление таких своих чувств, как любовь, уважение, страсть, я счёл их поведение за совершенство и без сомнений соглашался с их описанием их самих, меня самого и форм отношений, в том числе секса, быта и т.д.

Проводя свой очередной эксперимент, я заметил, что иллюзия совершенства достигалась за счёт того, что я выбирал сильных женщин и был безупречно верен им. В результате слепой веры в их описание, я становился лишь инструментом одной из них. Такую верность женщины получают редко, потому каждая из них старалась сохранить мою веру. И сам я тоже усиленно помогал им.

Я заметил, что несмотря на мои усилия, за 14 лет сексуальной жизни я так и не получил полного сексуального удовлетворения ни от одной из вас.

Я понимаю теперь, что жил в мире иллюзий женщин и меня самого. Я понимаю теперь, что моя полная самореализация невозможна в таком мире, так как женщины подвержены тем же ошибкам, что и мужчины, просто описание женщин привычнее лишь потому, что у каждого есть мать.

Я знаю теперь, что являюсь полноценным самостоятельным человеком. Я принимаю свою человеческую природу. Я понимаю, что подвергаюсь внешнему влиянию в виду социальной природы своего существа. Я знаю, что сам в полной мере обладаю инструментом общественного влияния. Я понимаю, что всегда им обладал и использовал безответственно.

Это понимание оказалось очень болезненным, но награда того стоит. Дальнейшие отношения с любой женщиной я готов принять исключительно в виде командных отношений на основе таких ценностей, как: уважение, равенство, индивидуальность.

Я принимаю свою собственную способность изменяться, а потому я понимаю, что любые самоограничения, обещания, запреты и прочие элементы описания меня не могут служить гарантией событий будущего.

Я понимаю, что я такой человек, у которого между ног находится мужской половой орган. Предназначение этого органа – создавать людей. Я понимаю, что женщина, которая захочет создать детей будет нуждаться в человеке с мужским половым органом.

Сегодня я не готов впустить детей в этот мир, потому что я сам не готов в нём жить. Мне противно жить в мире, где описание содержит такие постыдные установки, как описываемые мною сейчас.

Я понимаю, что подсознательно стремлюсь к близости, в том числе и к половому акту. Я намерен сознательно выбирать партнера для совместного получения удовольствия с помощью полового акта.

То есть:
  • сегодня я НЕ готов создавать детей;
  • сегодня я НЕ готов заниматься сексом без взаимоуважения;
  • я готов заниматься сексом исключительно только при следующих условиях:
  1. 1. обоюдное однозначное формальное согласие всех участников;
  2. 2. открытое честное полное декларирование намерений каждого участника;
  3. 3. полное принятие каждым участником права в любой момент без объяснения причин остановить процесс.
Март 2017 года

Neuraagh

Пользователь
Симпатии
63
Баллы
0
Размышления в свободной форме

Запись первая

Я не знаю, с чего начать. Испытываю потребность в порядке, структуре, целостности себя, своих мыслей, слов и действий. События весны 2017 года сильно пошатнули мою картину мира. Я не знаю, как кратко охарактеризовать эти события, потому и пишу сейчас эти строки.

Первой событие, которое всплывает в мой памяти – это совместный трип с Кристиной, в ходе которого произошло нечто такое, что мне трудно описать. Сначала надо сказать пару слов о моём мировоззрении.

Начну я с убеждений касательно женщин и мужчин, их взаимодействия и их различий. Большое влияние на меня оказали труды Карлоса Кастанеды и общение с двумя людьми. Первый из них – Сергей Захаров: на основе его взглядов сформировалось моё отношение к девушкам в юности. Вторым человеком стала Татьяна (Сергеевна) Коломиец: её влияние я воспринял в годы позднего студенчества.

Женщина, по моим убеждениям, имеет неоспоримое преимущество перед мужчиной благодаря одному факту. Организмы мужчины и женщины в целом построены идентично, но у женщины матка есть, а у мужчины – нету.

Запись вторая

Несмотря на очевидность женского преимущества, следствия его не так очевидны, как может показаться в виду детородной функции. Точно не могу сейчас вспомнить, когда и при каких обстоятельствах, но у меня сформировался нетипичный взгляд на женщин. Мне виделось, что все женщины, с которыми я был близко знаком и которых любил, представляют собой единый организм с собственным сознанием. Я долгое время жил с этими убеждениями и делился ими с окружающими меня мужчинами. Для ясности изложения я буду писать «Женщина» или «Она» с заглавной буквы, когда буду упоминать совокупный организм, состоящий из всех женщин и обладающий сознанием.

Во время упоминаемого мною выше трипа с Кристиной произошли необычные для меня трансформации с самой Кристиной. После определённого момента её лицо стало меняться: облик Кристины стал пропадать, а на её месте всё яснее и яснее вырисовывалась странно знакомая мне женщина. Как я ни старался, но вспомнить имя или обстоятельства знакомства мне тогда не удалось. Ориентируясь по чувствам, я понимал, что знаю эту женщину очень давно и люблю её с тех пор. Она смотрела на меня и улыбалась, а затем начала говорить. Точных формулировок я не помню, а потому пишу слова так, как я понял их смысл.

Запись третья

-- Помнишь, ты говорил, что каждая женщина, с которой ты был близок есть лишь проявление одной единой Женщины?
-- Помню.
-- Так вот я – та Женщина.
Спустя несколько приятных мгновений, Она продолжала.
-- Как у тебя называется такая, которая в равной степени выражает всех?
Я начал перебирать в голове смыслы. Быть может, я произносил свои мысли в слух, но сейчас я не помню такого факт.
-- Да, я твоя идеальная женщина, женщина-нагваль.
Я был тогда восхищен Её красотой и чувствовал глубочайшую любовь, привязанность и родство к Ней.

Мы провели вместе некоторое время: общались, обнимались. Я чувствовал себя так, будто я наконец вернулся из далёкого путешествия домой, хотя я никогда в своей жизни не отправлялся в подобные путешествия.

Через некоторое время во мне проснулось желание близости. Но близости особого рода. Для того, чтобы объяснить форму моего желания, я опишу вкратце свои сексуальные желания, которые на тот момент и на момент написания этих строк не смогла удовлетворить ни одна из любимых мною женщин.

Запись четвертая

С самой ранней юности я интересовался смесью боли и сексуального желания в различных формах и сочетаниях. Я начал экспериментировать с причинением себе боли задолго до того, как во мне родился и вырос интерес к сексу. Еще с начала средней школы я истязал своё тело, в особенности – половые органы. Самоистязание давало в результате эрекцию, с которой я тогда не знал, что делать: я даже не знал, что такое оргазм и как его добиться. Мне тогда казалось, что оргазм – это между мужчиной и женщиной, а я был юн, даже волос на лобке еще не было. Первый акт полноценного онанизма у меня был сильно позже, в районе 6-7 класса, а первый секс – где-то в шестнадцать лет. Я описал своё взросление чтобы показать насколько мне важен опыт садомазохизма в сексе и отношениях с женщинами.

Незадолго до описываемого трипа с Кристиной, она стала заходить ко мне в гости с Владимиром. Де-факто Кристина числилась женщиной Владимира, но он не испытывал или не выказывал собственнических ревностных чувств. Потому еще до трипа мы с Кристиной успели поговорить и обсудить наши общие садомазохистские склонности. Насколько я тогда её понял, сессионные BDSM отношения её бы устроили, а непосредственно сексуальных симпатий я к ней не питал. Хочу подчеркнуть, что тематические ожидания я выстроил ещё до встречи с Нею, до трипа с Кристиной.

В какой-то момент общения с Нею я вспомнил об этих ожиданиях и предпочтениях. И хотя я не видел перед собой той Кристины, с которой обсуждал свои желания, мне мыслилось следующее.

Коли Она – моя идеальная женщина, значит уж она то точно с радостью поймет и разделит мои сексуальные желания. К тому же, ведь она появилась с Кристиной, которая была тоже любительницей причинить друг другу физическую боль под соусом сексуальной близости. Я подумал, что уж если моя идеальная женщина не поможет мне реализовать мои тематические фантазии, то нет на земле той, что сможет.

Но я не знал, как спросить или попросить об этом. Я стал думать и закрываться в себе от эмоционального стеснения. Видимо Она почувствовала моё настроение и так прореагировала на него, что превратилась в злобную истеричку, а я – в замкнутого саможалеющего эгоцентрика.

Запись пятая

Должно сказать, что к моменту прихода в мою жизнь Кристины, я уже жил со своей избранницей – Настасьей. Я сам, сколько помню себя в сознательном возрасте, придерживался в отношениях Женщина-нагваль – термин из работ Карлоса Кастанеды, дать точное определение я не в силах на данный момент. Моё понимание было сформировано многократным прочтением его трудов. полигамного подхода. Близкие мне женщины, однако, часто не разделяли моего видения отношений. Конечно, я старался выбирать женщин со схожими взглядами, к которым относилась и Настась, но почти всегда каждая женщина добавляла свои условия в мои отношения с другими женщинами. Так было и на этот раз: согласно договорённостям, я не мог вступить в непосредственную половую связь соитием до получения согласия на этот счет от Настасьи. Детали того периода со стороны личных взаимоотношений я изложил в художественном произведении «Проект ‘Любовница’». С Кристиной мы занимались многими видами близости, кроме непосредственно соития. На тот момент я уже понимал, что такие ограниченные отношения имеют ряд осложнений, но мне не удавалось убедить в этом Настась.

Я был верен обещанию и воздерживался от соития с Кристиной. Мы много времени провели представляя, каким может быть наш первый полноценный половой акт. Сейчас стоит отметить, что на момент написания этих строк, мы с Кристиной так и не пришли к этой нашей заветной цели.

Запись шестая

В тот трип ко мне пришло осознание, что я наконец встретил Её. В этом осознании были и боль, и радость, и утешение, и любовь – широкий спектр чувств. Странным, но гармоничным образом чувства переплетались между собой.

-- Подожди, не называй, -- просила Она.

Я тогда стал обращаться к Кристине без имени, на «ты», а когда упоминал о ней, говорил «та, которую называют Кристиной». Сама она еще до того трипа представлялась Ворониной. Тогда этот факт несколько удивил меня, но вопросов не вызвал.

Сегодня мне кажется, что просьба не называть Её была продиктована той особенностью, что на момент встречи с Ней я оказался не в состоянии понять. Не мог я понять, где Кристина, а где Она. Не мог я понять, кто вообще такая Кристина. Сегодня понимания стало больше, но всё еще недостаточно, чтобы окончательно разобраться в этом вопросе.

До сих пор я обращаюсь в беседах к Ней. Однако с некоторых пор я стал называть ту конкретную женщину – Кристиной. Я делаю это исключительно в целях взаимопонимания между людьми. Полная ясность по вопросу Кристины до сих пор ускользает от меня.

29 мая 2017 года.

Neuraagh

Пользователь
Симпатии
63
Баллы
0
Как я со смартфоном завязал

На момент написания статьи я не пользуюсь сотовым телефоном примерно год. Я доволен принятым решением, хотя его реализация была не лишена трудностей. Одна из наименее значимых трудностей заключается в необходимости часто отвечать на типовые фразы: "как с тобой связаться?", "зачем ты так поступаешь?", "ты ведешь себя несерьезно", "я тебе завидую", "я давно об этом думал, но..." и т.д. Эта статья призвана сэкономить мое и ваше время в подобных диалогах. Кроме того, мой опыт в данном вопросе может быть полезен тем читателям, кто всерьез обдумывает возможность поступить подобным образом.

Первичный анализ моих личных особенностей и приведенных в данной статье факторов помог мне принять решение отказаться от использования сотового телефона. Хотя данное решение и было принято осознанно, оно не было лишено влияния сиюминутных эмоций раздражения. Выкидывая из своей жизни "сотовый", я недооценил последствия этого решения и сложность его реализации. В течение года ситуация стабилизировалась, а я получил новый уникальный в рамках моей жизни опыт. Детальный анализ данного опыта позволил увидеть акт отказа от телефона более комплексно и учесть большее количество деталей по сравнению с моментом непосредственного принятия решения. Результатом анализа является понимание феномена "мобилы", и роли этого феномена в жизни современного человека и общества.

История телефона

В жизни современного среднего человека сотовый телефон играет важную роль. Роль сотового телефона изменялась и будет изменяться с течением времени и развитием человека. Появление сотового телефона в таком виде, в котором мы его знаем, обусловлено ускорением технологического прогресса XX и начала XXI веков. Предшественниками современной "мобилы" можно считать стационарные телефон и компьютер.

Телефон - это устройство для передачи звука на расстоянии. В более узком смысле, телефон - это средство для ведения диалога с человеком, которого нет с вами рядом. Принцип телефона был разработан в середине XIX века, но активно входить в повседневную жизнь людей телефонная связь начала лишь век спустя. Телефон долгое время представлял собой довольно громоздкое стационарное устройство с обязательным подключением к заранее проложенной проводной сети передачи сигнала.

Промежуточным этапом развития стал радиофон - модификация телефона, в которой интерфейс ("трубка") соединялся с основной частью устройства ("база") при помощи радиосвязи вместо провода с завитушками. Трубка радиотелефона могла удаляться от базы на значительное расстояние и не имела внешних проводов, однако требовала подзарядки аккумулятора. Радиофоны и сегодня используются для подключения к проводным линиям. Ключевым преимуществом этих диковинных устройств стала далеко неочевидная среднему человеку техническая возможность - соединение нескольких трубок при помощи одной базы. Для радиофона характерно наличие в собственности пользователя всех трубок и базы, а также отсутствие легкой возможности установления связи между трубками разных баз.

Предшественником сотового в обществе стал «пейджер» - диковинное устройство, похожее на первые сотовые, только в портретной ориентации. Пейджер позволял принимать текстовые сообщения, функционируя для владельца как переносной односторонний телеграф. Чтобы отправить сообщение на пейджер пользователя, нужно было позвонить девушке-оператору и продиктовать текст сообщения с указанием номера абонента, вместо девушки можно было использовать сайт поставщика услуги.

Сотовый телефон, если отбросить технические детали, это урезанная версия радиофона, избавленная от сложности осуществления межбазовых звонков. Такое улучшение получено путем изъятия из владения и контроля пользователя базы телефона (именуемой теперь "базовой станцией") третьей стороной - сотовым оператором. Оператор расставляет свои базы так, чтобы они максимально покрывали пространство, где перемещаются пользователи с трубками, обеспечивая при этом проводную связь баз и беспрепятственный переход трубки от одной базы к другой. Бизнес получился весьма популярным и количество операторов росло, а покрываемая ими территория оставалась общей и почти неизменной. В целях экономии операторы стали использовать общие базовые станции там, где это представлялось возможным и удалось поделить прибыль. Параллельно развивалась сама телефонная сеть: появились и упростились звонки к другому оператору или в проводную часть телефонной сети на стационарные телефоны.

Компьютеры и их сети долгое время развивались совершенно отдельно от телефонов. Компьютеры были больше телефонов в размерах, а цифровые сигналы, с которыми они работали, принципиально отличались от аналоговых телефонных сигналов. Да и компьютерные сети изначально предназначались для общения между собой самих компьютеров, а не их пользователей, в виду чего цифровые сети имели совершенно другие принципы построения. Но было изначально у компьютера и телефона много общего, скрытого от глаз пользователя. И те, и другие по своей сути являлись устройствами по обработке и передаче информации и строились из примерно одних и тех же составляющих - радиодеталей. Радиотехника в целом совершила скачок в развитии с появлением полупроводниковых приборов: размеры и энергопотребление – начали быстро уменьшаться, а производительность - расти. Несмотря на то, что персональные компьютеры вошли в нашу жизнь сильно позже телефонов, развивались они намного быстрее, так как сами стали и стимулом, и способом развития электроники.

Телекоммуникации и вычислительная техника как совершенно отдельные сферы технической деятельности человека в определенный момент истории начали пересекаться. Для связи компьютеров стали использоваться уже существующие сети передачи голоса, а пользователи стали активно использовать довольно забавное устройство - модем, который позволял компьютерам общаться с помощью звуковых сигналов. Сами компьютеры в это же время обрели устройство, для обработки звуковых данных, доступных человеческому уху - звуковую карту. Звуковая карта и модем - очень похожие устройства, суть которых заключается в преобразовании аналоговых колебаний в цифровые данные и обратно. В начале 90х годов XX века компьютеры научились выполнять функции телефонов и их сетей в виде специальной технологии - IP телефонии.

Развивались не только привычные пользователю персональные компьютеры, но и их сети, и сети их сетей, превратившись в Интернет - глобальную компьютерную сеть, охватившую собой всю нашу планету. Человек общается на языке своего народа, а народов много, и языки у них разные, так сложилось исторически. Языковой барьер препятствовал массовому развитию международной телефонии, хотя она и существовала. Вычислительная техника, развиваясь очень быстро, не обрела значимого исторического языкового барьера, хотя подобные феномены есть и у компьютеров. В результате компьютеры в разных уголках земли смогли понять друг друга сами и помогли в понимании своим пользователям, обеспечив Интернету массовую востребованность. Международная телефония (и роуминг в сотовых сетях) оставалась дорогим предметом роскоши, а Интернет - доступной повседневной необходимостью масс. Находчивые инженеры реализовали работу телефона через сеть Интернет, назвав это IP телефонией. Эта забавная технология, порожденная жадностью операторов связи, замкнула виток истории: компьютеры смогли связываться через телефоны, а телефоны - через компьютеры. Сферы телекоммуникаций и вычислительной техники образовали единую глобальную структуру.

К моменту уменьшения компьютера до размеров телефона они еще не обрели такой же популярности и востребованностью как сотовый телефоны: общение через Интернет с помощью компьютеров было уделом узкого круга молодых прогрессивных людей. Несмотря на функциональную идентичность сообщения СМС и чата, звонка по телефону и переговоров с помощью программ, даже более меньшие размеры компьютеров не смогли сломить инертности обывателя, который мог по нескольку часов болтать по телефону и при этом считать компьютер непонятной и сложной штуковиной. Именно эта инертность общественного мнения создала предпосылки для появления современного феномена, который я называю «феноменом мобилы». .

Сегодня в обществе еще не закончился полностью процесс поглощения телефона компьютером. Техника уже готова к завершению этого процесса, но люди и общество - еще нет. Причины тому кроются в особенностях сегодняшнего человека и общества. Примером тому служит комичная ситуация, сложившаяся на рынках связи и компьютерной техники. Компьютерные магазины предлагают нам маленькие компьютеры, которые по мощности превосходят смартфоны, имеют широкий функционал и более высокие технические характеристики по сравнению со смартфонами. Такие мини планшеты, кроме указанных преимуществ, дешевле смартфонов в несколько раз. Сотовые операторы предлагают покупателю тарифы для подобных компьютеров с дешевым доступом в интернет, но без реальной возможности совершать выгодные звонки, хотя техническая возможность имеется, ведь каждая SIM-карта связана с телефонным номером. Вершиной айсберга технической глупости современного обывателя я считаю SMS - короткие текстовые сообщения, используемые в системе сотовых телефонов, которые в пересчете на нагрузку, на несколько порядков дороже разговоров по телефону, а по размеру - короче бесплатных сообщений в социальных сетях.

Я предполагаю, что в будущем компьютерные технологии полностью вытеснят телефонию, с ее устаревшими технологиями, неудобной адресацией, технической безграмотностью пользователей и алчностью предпринимателей этой сферы. Причина логична и проста: голосовая связь людей является только подзадачей технологий передачи данных.

Феномен «мобилы»

Сотовый телефон - это комплексный феномен, состоящий из общественной, личностной и технической составляющих. Я использовал жаргонное слово «мобила», чтобы отделить в понимании читателя сотовый телефон, как техническое устройство, и общественные процессы, ключевым звеном которых стал сотовый телефон.

• Сотовый телефон является частью общественной нормы человека:
    • при встрече с незнакомым человеком предполагается наличие у него сотового телефона и его номера, отсутствие такового воспринимается как странная или даже негативная девиация в поведении индивида;
    • общественные и государственные институты (банки, администрации) требуют номер телефона как обязательный атрибут, наравне с полным именем или номером паспорта;
    • номер сотового телефона на законодательном уровне закрепляется за гражданином, являясь его идентификатором;
    • сам сотовый телефон, независимо от оператора, принят как чрезвычайный канал связи на государственном уровне, который работает даже без симки на заблокированном телефоне.
  • Сотовый телефон является неотъемлемым атрибутом современного человека:
    • сам телефон, его внешний вид, производитель, модель и характеристики отражают статус человека и служат показателями при оценке положения в обществе наравне с одеждой или автомобилем;
    • номер сотового телефона и его субъективные характеристики имеют общественную важность и оцениваются финансово: короткий и "красивый" номер имеет цену, выраженную в денежных единицах;
    • использование сотового телефона является обязанностью современного человека, несоблюдение которой вызывает негативную эмоциональную реакцию ("Ты мне редко звонишь", "Возьми трубку" и т.д.);
    • рост информационных потоков требует от человека постоянно и повсеместно получать актуальную информацию о обществе и своем окружении для адекватного выполнения своей социальной функции;
    • необходимость оперировать возросшими объемами информации вынуждает человека иметь при себе мобильные информационные устройства;
    • возросшая потребность в самоидентификации и самоутверждения побуждает человека постоянно фиксировать и публиковать фото и видео файлы некоторых моментов своей жизнедеятельности;
    • фиксация внимания человека на экране сотового телефона делает человека менее восприимчивым к происходящим вокруг него событиям.
  • Сотовый телефон имеет технические особенности (ограничения):
    • стандарт нумерации телефонов и принципы маршрутизации данных переговоров является международными стандартами, которые весьма устарели и ограничивают развитие коммуникаций;
    • современные смартфоны, де-факто являясь весьма мощными компьютерами, весьма ограниченны в использовании производителями оборудования и операторами связи: самостоятельное использование некоторых функций порицается и ведет к прекращению гарантийных обязательств;
    • устаревшие стандарты защиты данных сотовых сетей и централизованная иерархическая структура этих сетей ограничивают возможности конфиденциальности и приватности переговоров;
    • техническая реализация оборудования сотовых базовых станций позволяет определить точное географическое положение сотового телефона без согласия пользователя;
    • технические стандартны, реализация телефонной сети и самого аппарата позволяют получать доступ к переговорам и сообщениям пользователя;
    • современный смартфон, являясь компьютером, наделен и уязвимостью к вредоносным программам, с помощью которых аппарат можно превратить в устройство аудио и видео слежения за пользователем.
Совокупность наиболее негативных черт феномена «мобилы» находят отражения в таких социальных образах, как "смартфон-зомби" или "селфи". С точки зрения медицины феномен выражается в психическом заболевании, именуемом «номофобия».

Анализ ситуации

Моя профессия - программист. Я работаю в онлайне, что необходимо учитывать при понимании моих отношений с сотовым телефоном (смартфоном). Преимущества, которые давал мне сотовый телефон:

• как телефон:
    • возможность установить диалог с любым другим человеком в произвольных времени и месте по общепринятым стандартам;
  • как мобильный компьютер:
    • доступ к сети Интернет в пути и на природе;
    • записная книжка;
    • управление счетом в банке и другими общественными сервисами;
    • карта местности, справочник организаций и т.д.;
    • портативный медиапроигрыватель;
    • фото и видеокамера
    • фонарик;
    • флешка.
Кроме преимуществ, сотовый телефон вносил в мою жизнь ряд неудобств:
  • безопасность:
    • наличие ключа в виде номера телефона, который может использоваться для идентификации личности и поиска информации;
    • положение устройства в пространстве может быть определено третьими лицами;
    • данные переговоров, смс и сетевого трафика, а также характеристики этих фактов могут быть перехвачены, записаны и проанализированы;
    • сотовый телефон может использоваться как микрофон без моего ведома;
  • психика:
    • привыкание к прибору и его особенностям (ожидание звонка, смс или другого сообщения, в т. ч. неосознанно), именуется «номофобией»;
    • привычка фиксации внимания на экране телефона ("смартфон-зомби");
    • неизбежное, социально оправданное отвлечение внимания по желанию любого человека;
    • ухудшение качества речи ввиду необходимости вмещения ее в рамки телефонного разговора и смс.
  • финансы:
    • оплата услуги связи и отслеживание тарифов на услуги сотового оператора;
    • сам аппарат, его поддержка и аксессуары стоят денег;
    • канал для поступления нежелательной рекламы.
Поводом к разрешению проблемной ситуации стало стечение обстоятельств моей жизни. Род моей деятельности изменился, и мотивация к выполнению обещаний, связанных с предыдущей деятельностью, упала. Невыполненные обещания и односторонний отказ от ответственности с моей стороны порождали неосознанные негативные эмоции, которые вскоре закрепились за сигналом вызова мобильного телефона. Агрессивная физическая реакция на данный вид раздражителя привела к преждевременному износу оборудования. Факт поломки телефонного аппарата позволял иметь простое и понятное оправдание, которое использовалось мною неосознанно. Осознание отсутствия мотивации чинить устройство стало стимулом к анализу происходящих событий. Результаты анализа послужили основанием к принятию радикального решения отказаться от использования сотового телефона.

Суть решения

Отказ от использования сотового телефона означает в том числе прекращение действия феномена «моиблы» во всех трех сферах: общественной, личной и технической. Понимание комплексной структуры проблемы необходимо как для принятия верного решения, так и для эффективной его реализации. Если техническая часть для меня не представляла трудностей в виду особенностей профессии, то социальная и личностная составляющие были мною явно недооценены.

Принятие решения отказаться от сотового телефона запускает ряд процессов, в той или иной мере общих для каждого, кто поступает таким образом. Принятие решения и ответственности за его реализацию означает добровольное согласие на протекание описываемых процессов. Подготовка к решению вопросов, появляющихся вследствие принятия описываемого решения, позволяет минимизировать негативное влияние на себя самого и окружающих людей, а также экономит ресурсы и силы. Далее я приведу описание происходящих процессов и ключевых вопросов, которым следует уделить внимание. Некоторые из приведенных ниже пунктов стали очевидны для меня только в момент проявления негативных последствий, которых можно было избежать.

Базовые составляющие решения

Ниже приведен перечень базовых вопросов, имеющих определяющее значение и общих для каждого индивида. Рассмотреть эти вопросы крайне желательно до принятия решения, так как Вы обязательно столкнётесь с ними в дальнейшем.

Сотовый телефон - это наркотик

Сравнение телефона с наркотиком кажется с первого взгляда преувеличением, а при детальном рассмотрении - весьма оптимистичным взглядом на происходящее. Феномен «мобилы» несет в себе перечень психических зависимостей, избавиться от них разом сложнее, чем бросить курить или пить. Зависимость от сотового телефона, или «номофобия», является широко известной общественной проблемой.

Следует подготовиться к борьбе с каждой из зависимостей отдельно. Смысл зависимостей, их перечень и способы подготовки к избавлению от них широко описаны в тематической медицинской литературе. Потому я оставлю этот вопрос для самостоятельного изучения читателем с целью его самопроверки. Если Вы не готовы найти и изучить соответствующую информацию, значит Ваше решение избавиться от сотового телефона вызвано эмоциональным всплеском, и скорее всего после небольшого весьма мучительного периода Вы вернетесь назад к своим привычкам. Бесплатным приложением будет букет жалости к себе в виде осознания собственной неполноценности и недостатка силы воли, что на самом деле является лишь следствием человеческой глупости и самообмана.

Сотовый телефон - это набор средств удовлетворения потребностей

Как любой другой инструмент, сотовый телефон не является самоцелью человека, он только предоставляет ряд возможностей для реализации потребностей человека. Непосредственный перечень этих потребностей и их приоритеты являются индивидуальной особенностью каждого. Однако наукой изучены типовые потребности человека, а соотнесение каждой из них с сотовым телефоном не является сложным. В моем случае сотовый телефон служил средством для: общения, труда, познания, отдыха, самоидентификации, самореализации, независимости, контроля ситуации и обеспечения безопасности.

Сотовая связь - это общественный инструмент

Ваш сотовый телефон является значимым явлением не только для Вас, но и для окружающих Вас людей. Общественный характер сотового телефона является не столь очевидным, как его качества, имеющие значение лично для Вас. То есть именно Ваш телефон является составной частью общественных процессов, и служит удовлетворению не только Ваших потребностей и зависимостей. Игнорирование данного аспекта может привести к неожиданным проявлениям недовольства и агрессии со стороны дорогих Вам людей. Если Вы считаете, что любите проявлять заботу и уважение к окружающим, потрудитесь выявить зависимости и потребности, связанные с Вашим телефоном, не только у себя, но и у близких людей.

Типовые технические задачи

Следующий список вопросов носит прикладной технический характер. Каждый из представленных вопросов имеет различное значение для отдельных людей и может быть не применим в Вашем конкретном случае.

Сотовый телефон - как ключ доступа

Современные социальные информационные структуры, такие как социальные сети, банковские системы, онлайн игры и т.д. часто используют Ваш сотовый телефон для контроля доступа к своим сервисам. Некоторые из них можно использовать без сотового, для чего потребуется провести их настройку. Некоторые сервисы без сотового телефона использовать не будет возможности. При подготовке к реализации решения будет полезно составить перечень таких ресурсов и заранее решить данную проблему. Следующие методы могут быть полезны:
  • убрать связь с Вашим номером телефона везде, где это возможно;
  • сервисы, где номер требуется лишь при возникновении нештатных ситуаций (утрата пароля) перевести на номер близкого родственника (учтите при этом мнение родственника и удостоверьтесь в его желании разделить с Вами ответственность за принятое Вами решение);
  • рассмотреть возможность отказа от сервиса, если он требует номер сотового телефона;
  • приобрести старый мобильный телефон с отдельным номером, который Вы сохраните в тайне и будите включать только для получения сообщений от сервиса (постарайтесь избежать использования данного метода в течение первого полугодия).
Номер сотового телефона - как персональный идентификатор

Интернет содержит много информации, причем Вы можете и не подозревать о существовании некоторых данных. Используйте все популярные поисковые системы с поисковым запросом в виде различных написаний номера своего телефона. Получив перечень ресурсов с Вашим номером, попытайтесь устранить как можно больше таких данных. Некоторые ресурсы позволяют с легкостью удалить номер телефона самостоятельно, в некоторые из них придется позвонить или отправить запрос. К некоторым ресурсам может потребоваться более агрессивный подход в виде официальных обращений, угроз судебными разбирательствами или непосредственным заявлением в суд или правоохранительные органы. Требовать удаления Вашей личной информации - Ваше законное «право на забвение» согласно Федеральному закону «О персональных данных» от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ.

Смартфон - как аудиоплеер, видеоплеер, веб-браузер, радиоприемник, фотоаппарат, видеокамера, диктофон, часы, будильник и фонарик

Многие используют свой смартфон в этих или подобных целях. Если Вы относитесь к данной категории людей, то найдите другой способ удовлетворения этой потребности или откажитесь от нее. Такие специальные задачи никак не связаны с сотовым телефоном и являются преимуществом того, что смартфон является по своему составу миниатюрным компьютером. Вы можете либо приобрести миниатюрный компьютер, которые будет выполнять эти задачи лучше и стоить дешевле. Либо Вы можете использовать для каждой из задач специализированное устройство, которое будет выполнять одну свою задачу гораздо качественнее, чем многофункциональный аналог.

Если Вы решите заменить смартфон компьютером, то помните о том, что некоторые типовые действия человека приписываются владельцу сотового телефона: если что-то похоже на сотовый телефон, Вам будет трудно объяснить человеку что это – не он. Я рекомендую не использовать подобное устройство в течении первого полугодия с момента принятия решения отказаться от сотового телефона.

Смартфон - как телефонный справочник

Отказ от использования сотового телефона совершенно не означает, что Вы не должны пользоваться телефонной сетью. Скорее всего Вам еще понадобиться телефонная книга Вашего смартфона. Для ее сохранения можно использовать или специальные программы, или сервисы популярных корпораций. Последние позволят Вам пользоваться Вашей телефонной книгой с любого компьютера, подключенного к сети.

Смартфон - как флешка

Современный смартфон имеет встроенную память на основе flash накопителя. Скорее всего в памяти смартфона находятся Ваши личные данные - фотографии, видеозаписи и пр. Озаботьтесь их инвентаризацией и сохранением на другой носитель, если в этом есть необходимость.

Типовые социальные процессы

Отказ от сотового телефона кроме технических вопросов, которые решаются относительно просто в индивидуальном порядке, приведет к возникновению ряда социальных ситуаций. Некоторые из этих ситуаций могут застать Вас врасплох и серьезно подпортить отношения с другими людьми. Полезно будет иметь представление о возможных проблемах и подготовить план действий заранее.

Самые близкие люди

Самые дорогие для Вас люди скорее всего будут в состоянии понять и принять Ваше решение. Однако их надо подготовить заранее: составить простое и понятное объяснение решения и предложить альтернативные варианты связи. Внезапность отключения Вашего телефона может вызвать у близких беспокойство и состояние тревоги, что особенно опасно в случае пожилых людей. При применении данного подхода стоит правильно оценить уровень близости человека: если Вы сочтете за близкого человека Вашего хорошего знакомого, весьма вероятно что давление общественных норм окажется важнее чем Ваше решение, и Ваше объяснение вместо взаимопонимания приведет к возникновению обиды.

Встречи и мероприятия

Согласуя место и время встреч или мероприятий, помните о том, что во время пути и в процессе ожидания у Вас не будет возможности связаться с другими людьми. Помните и о том, что современный человек не предполагает отсутствия у Вас сотового телефона. Следующие методы позволяют избежать почти всех трудностей при координации встреч.
  • При обсуждении места и времени встречи обязательно уведомите партнера о том, что Вы не пользуетесь сотовым телефоном, и убедитесь, что Вас правильно поняли.

• Договоритесь о точном времени, месте встречи и особенностях пути, убедитесь, что участники договоренностей однозначно и точно поняли все перечисленные аспекты.

• Оговорите максимальное время ожидания и действия в случае отсутствия партнера: сообщите точно сколько Вы будите ждать и какие действия предпримите в дальнейшем.

• Договоритесь о подтверждении встречи непосредственно перед тем, как отправиться в путь и сообщите партнеру, что в случае отсутствия подтверждения встреча отменяется.

• Имейте при себе часы и, при необходимости, карту чтобы самому иметь возможность быть на месте вовремя.

• Выходите на встречу с запасом времени, так как возможности сообщить об опоздании у Вас может не быть.

Резервный канал связи

Некоторые люди при недоступности Вашего телефона могут вынести ошибочное негативное суждение о том, что Вы от кого-то скрываетесь. Чтобы избежать такой ситуации подготовьте публичный сложнодоступный способ связи с Вами. Скорее всего им никто не воспользуется, но его наличие оградит Вас от навешивания негативных общественных ярлыков. Я использовал с этой целью указание домашнего адреса, имя в непопулярной программе обмена сообщениями и автоответчик на стационарном телефоне.

Повседневное окружение

У большинства людей есть повседневное окружение, в котором они находятся: рабочий или творческий коллектив, студенческая группа и т.д. Эта информация чаще всего общедоступна. Будьте готовы к тому, что некоторые личности попытаются связаться с Вами через Ваше окружение. Такая ситуация таит в себе подводные камни:
  • Человек, который ищет Вас через знакомых, скорее всего считает себя в праве так поступать по тем или иным причинам. Приготовьтесь дать жесткий отпор: в первый раз доходчиво объясните ему, что он совершает ошибку, и что более такой способ не сработает. В дальнейшем окажите максимально сопротивление установлению канала связи таким образом для данного человека.

• Человек, через которого Вас «нашли», скорее всего считает себя вправе поступать таким образом, это общественная норма. Укажите ему на нежелательные последствия такого образа действия - ему постоянно будут звонить и просить передать трубку Вам. Ни в коем случае не заставляйте этого человека врать звонившему. Дайте ему право прямо сообщить о Вашем нежелании говорить по его телефону. Если человек все же идет на поводу у звонившего: либо громко и в резкой форме откажите ему таким образом, чтобы звонивший услышал отказ, либо возьмите трубку и сбросьте вызов.

• Особо надоедливые и находчивые личности попытаются передать Вам сообщения через окружающих Вас людей. Если Вы будите реагировать на них явно, такой способ связи повторится. Найдите способ игнорировать такие сообщения или не выражайте значимости для Вас передаваемой информации.
Авторитеты и зануды

Почти во всех социальных группах по интересам существуют люди, которые самоутверждаются за счет других людей посредством навязывания им своих ценностей. Важно уловить отличие таких людей от формальных руководителей. Сложность заключается в том, что подобные психически травмированные люди в нашем обществе часто умудряются занять управляющую должность или влиятельное положение. Причина их поведения кроется в психологических травмах и воспитании на этапах детства и становления личности. Такие люди обязательно буду навязывать Вам свою точку зрения, маскируя ее под логику, совесть, мораль или другие социально полезные феномены. Принять возможность отказа от сотового телефона большинство из них будет не в состоянии ни при каких аргументах, сколько бы Вы не приводили доводов. Причем, чем основательнее и заинтересованнее Вы будете отстаивать свою точку зрения, и чем больше будет вокруг зрителей, тем сильнее будет описываемый эффект. Вот несколько способов минимизации негативной реакции авторитетов:
  • Подготовьте убедительное социально оправданное обоснование своих действий. Оно не обязательно должно отражать суть вещей и истинные причины, значение имеет уверенность при высказывании и одобрение окружающими.
  • Постарайтесь принять нападение авторитета наедине или с минимальной публикой, это убавит степень эмоциональной реакции собеседника.
  • Прикрывайтесь мнением вышестоящих авторитетов или собственным мнением человека по смежным вопросам.
  • Не идите на компромиссы в случае таких людей, так как с каждой попыткой навязать мнение, они будут стараться добиться от Вас большего.
Экстренный канал связи

Важной и незаменимой особенностью сотового телефона является возможность с помощью него уведомить Вас о наступлении критических обстоятельств (здоровье близких, аварии, смерти и т.д.). Если в своем окружении только Вы приняли решение о избавлении от сотового телефона, то окружающие в любом случае передадут вам информацию такого рода. Все рассмотренные выше пункты являются личностными, как и Ваши запреты. Экстренная информация, являясь общественно важной, преодолеет личные барьеры и обязательно дойдет до Вас. Беспокойство о том, что в случае особых ситуаций Вы не узнаете о них быстро - не имеет оснований, пока Вы находитесь в обычном окружении.

Если Вы находитесь наедине, смиритесь с фактом данной неопределенности. Завести экстренный канал связи можно исключительно для самых дорогих людей и обязательно держать факт его существования в секрете от общества. Я не рекомендую пользоваться этим способом в течение первого полугодия.

Собственная личность

Носителем общественных норм является каждый член общества, независимо от наличия данного понимания. Часть Вашей психики будет мешать Вам в реализации решения отказа от сотового телефона. Умейте определить вовремя действие социального шаблона и оказать ему противодействие. Важно иметь абсолютную уверенность в своем решении и не допускать сомнений или плохих настроений по этому поводу. Полезно защитить себя от спонтанных решений вернуть все в исходное состояние. Приложите усилия к тому, чтобы Вы не могли более воспользоваться своим сотовым телефоном, получить обратно свой номер телефона или приобрести новый.

Критика и вопросы

Осознанно декларируемый отказ от сотового телефона встретит критику со стороны общества. Имейте в запасе ряд простых оправданий, причем разных для разных групп людей. Попытка изложить всю суть вопроса в надежде найти понимание скорее всего будет воспринята агрессивно. Не пытайтесь оправдать себя в глазах других людей, давайте им такие оправдания, которые они хотят услышать. Подготовьте социальный образ, а не действительные причины. К примеру, мне часто говорят, что такой шаг безответственен и оскорбителен, а я, вместо изложенного в этой статье, говорю, что они правы. Они действительно правы в данном вопросе, потому что, выкидывая сотовый телефон, Вы нарушаете социальные нормы. А я люблю нарушать социальные правила из побуждений интереса.

Реже чем критику я слышу прикладные вопросы, связанные с тем, как я поступаю в определенных ситуациях без телефона. Еще реже я слышу заявления о зависти или просьбы рассказать, как добиться результата в данном вопросе. Для ответов на эти вопросы я и написал данную статью.

Результаты

Принятие решения отказаться от сотового телефона принесло мне ряд результатов. Далеко не ко всем результатам я оказался готов, некоторые из них меня удивляли и раздражали. Наличие в данной статье описания какого-либо феномена совершенно не означает, что мне было известно о нём заранее. Большую часть негативных последствий можно было предотвратить или уменьшить, имея заранее данную статью.

Изменения можно условно разделить на две категории по времени их проявления: в период адаптации и постоянные. Негативные изменения социального характера, появившиеся в период адаптации, на данный момент исчезли полностью или остались в незначительном виде. Позитивные изменения личного характера только набирают свою силу со временем.

Важно знать, что кроме отказа от сотового телефона в анализируемый период моей жизни попало еще несколько значимых событий и изменений. Я не буду здесь обсуждать эти события, но замечу, что они могли оказать значительное влияние на перечисленные ниже оценки.

Характеристика
Период адаптации (примерно 3 месяца)

Постоянные изменения (относительно состояния до отказа)

Раздражающее влияние сигнала вызова
Усиливается: звонки, смс и уведомления от своего компьютера и телефонов других людей вызывали сильную эмоциональную реакцию негативного характера.
Исчезает полностью: на сегодняшний день я легко игнорирую непрочитанные сообщения, записи автоответчика, сигналы о сообщениях из разных источников.

Раздражающее влияние окружающих
Усиливается: не имея возможности дозвониться, окружающие люди начинают еще более настойчиво пытаться добраться до Вас.
Значительно уменьшается: люди привыкают к факту, что связаться с Вами без Вашего желания становится сложной задачей.

Собственное раздражающее влияние
Усиливается: осознание факта намеренного незаслуженного причинения неудобства другим людям оказывает негативное действие на психику.
Значительно уменьшается: с одной стороны, я стал значительно меньше чувствовать разочарования от собственных невыполненных обещаний или обязательств; с другой стороны - теперь я реже ошибаюсь в обещаниях, потому что их общее количество снизилось. Окружающие перестают оказывать давление через чувство долга и ответственности, так как я явно и осознанно выказываю безразличие или легкое пренебрежение в ответ на их попытки.

Круг общения
Создается иллюзия увеличения: люди, которые не могут с Вами связаться, создают ложное впечатление общественной востребованности.
Значительно сузился: так называемые "знакомые" люди почти пропали со связи (исключая соседей), "вампиров" стало меньше - теперь с банальными просьбами обращаются к кому-то другому, потому что обратиться ко мне стало сложно. Часть повседневного окружения, которая только казалась близкой ввиду общего дела или территории - отвалилась сама.

Качество и количество коммуникаций
Упало и качество, и количество в виду агрессивной самоизоляции и отказа от коммуникации.
Количество вернулось примерно в 1/4 от изначального, а качество - сильно увеличилось, поскольку каждая моя встреча или переговоры теперь стали осознанным решением, свободным от раздражения, обязательств и потребительских отношений. Я больше и плотнее стал общаться с теми, кого считаю близкими людьми или настоящими друзьями.

Личная продуктивность
Упала ввиду нарастающего раздражения.
Выросла, ввиду высвобождения времени и исключения отвлекающего фактора: я стараюсь общаться с людьми тогда, когда я этого хочу и только тогда, когда им и мне удобно это делать.

Общее психическое состояние
Ухудшилось ввиду общественного давления.
Улучшилось: чувства спокойствия, уверенности и контроля стали флагманами моего настроения; сомнения превратились в критический анализ ошибок, перестав оказывать давление на психику; свобода от морального внешнего влияния позволила руководствоваться планированием и расчетом, а не социальными феноменами; ранее недоступная возможность выражения негативных эмоций позволяет избежать их накопления, делая меня спокойнее и добрее в остальное время.

Уверенность в себе и своих силах
Упала, так как я плохо подготовился к последствиям.
Увеличилась ввиду достижения позитивных результатов и уменьшения влияния общественного мнения.

Доверие окружающих
Уменьшилось ввиду отказа от ответственности
Увеличилось ввиду уменьшения количества невыполняемых обещаний.

Информационный поток
Уменьшился по причине отсутствия устройства
Увеличился и изменился: я сам выбираю что и когда я хочу узнать, вместо повсеместного неконтролируемого чтения новостной ленты.

Отказ от использования сотового телефона производился с определенными задачами, связанными с исключением негативных факторов. На коротком этапе влияние указанных факторов значительно увеличивается, но по прошествии примерно квартала начинает падать. Причем падает влияние негативных факторов значительно ниже исходной ситуации. Осознанность решения и подготовка к его принятию позволяют выдержать первый этап, что и требуется для достижения позитивного результата.

Заключение

Представленные в данной статье видение и подход являются моим личным мнением, обусловленным собственной точкой зрения. Ни в коем случае я не претендую на объективность и авторитетность моего мнения. Кроме того, мои рассуждения могут нести ошибки. Хотя я и приложил усилие к устранению ошибок, я отказываюсь нести ответственность перед Вами, другими людьми и обществом за последствия прочтения данной статьи. А если Вы все же пришлете мне гневное письмо о том, что в след за телефоном Вас бросил любимый человек (например), то я не только сам буду долго смеяться, но и постараюсь поделиться этим счастьем с другими людьми.

Будьте осторожны и думайте о том, что Вы сделали, и что Вы будите делать.

22 ноября 2016 года

Neuraagh

Пользователь
Симпатии
63
Баллы
0
Полагаю

Полагаю, каждый задумывался над вопросами вида "кто мы?", "кто я" или "зачем я здесь?". Так повелось в обществе людей, что вопросы эти считаются отчего-то глубоко философскими. Возможно такое мнение обусловлено индивидуальным окрасом ответов на них.

Как найти ответ на данный вопрос? Общепринятый метод говорит, что надо заняться изучением вопроса и тематики. Я пошел по этому пути, изучая себя, нас, как некоторых забавных зверьков. Что нам вообще надо?

Я оборачиваюсь и смотрю на свою жизнь. Так получается, что я - изгой, который приучился маломальски быть похожим на единицу общества. Моя жизнь началась в городе Красноярске, в котором я и сейчас живу, который люблю за красивую природу и несколько необычных, по сравнению с другими городами, людей. Так получилось, что сам я (вместе со своею сестрой) стал ответом на указанный вопрос, представляя для Мамы смысл жизни. А отца не было, то есть биологически он есть, я даже его нашел и познакомился, но в воспитании меня он не участвовал. Зато был Дед: он был не из разговорчивых, но своим примером показал насколько крепким должен быть мужик. Мама меня учила как знала, за что ей спасибо огромное. Однако ей приходилось нас как-то кормить, поэтому большую часть времени она проводила работая. Меня же отдавала в детский сад, где и началось мое знакомство с обществом.

Общество я сразу невзлюбил: в детском саду есть много игрушек и много ребятишек. И вот эти ребятишки за некоторые игрушки устраивали соревнования. Я хотел поиграть с определенной машинкой, и другие ребята тоже хотели. Они не спрашивали моего мнения, просто забрали игрушку первыми. Вот тогда должно было стать ясно, что с ними каши не сварить, но, видимо, с наскоку не разобрался. Мне не хотелось с ними играть, потому что они хотели соревноваться и бороться. А я хотел быть и изучать играя.

Дальше дела пошли по накатанной, как говориться. Понимая, видимо, что компания местных ребят мне не интересна, эти ребята огорчались и раззадоривались, видя мою слабость. Почему-то им было важно, чтобы я действовал как они: задирал их и доказывал свою силу, боролся. А я поступать так не хотел, держался в стороне, наблюдал, играл сам с собой, гулял один. Я не хочу сказать, что у меня не было друзей в детстве. Нет, они были, и часто были очень похожи на меня, только тогда я этого не понимал. Нечто во всех моих друзьях было общее тогда: они были со мной до тех пор, пока коллектив их не решал меня подразнить. В эти моменты друзья от меня отворачивались, никто и никогда не приходил на помощь, только взрослые иногда вмешивались.

Потом была школа, потом еще одна. В этих школах все продолжилось: пацаны собирались вместе чтобы меня задирать. Я какое-то время держался и пытался не реагировать. Потом сил не хватало и у меня сдвигалось сознание: я зверел, начинал видеть в них врагов. Обычно я поступал тактически не очень умно. Я находил подручный предмет: циркуль, стул, палку или булыжник и кидался на ближайшего нападающего. Нападающий всегда начинал убегать: иногда успешно, иногда – не очень. Когда мне удавалось настичь кого-либо из ребят, я обычно видел страх в глазах обидчика и останавливался. Иногда – не останавливался, в таком случае обидчики сильно удивлялись моей жестокости.

Такая картина продолжалась до тех пор, пока я не перешел в третью, и последнюю школу. Толи ребята именно в этой школе были лучше воспитаны, толи уже возраст подходил – восьмой класс, но в этой школе издевки закончились. А я посвятил себя панк / рок культуре и компьютерам. Тогда начало во мне формироваться мировоззрение и профессионализм. В жизни меня привлекала свобода (хотя сейчас я осознаю, что толком не понимал смысл этого слова) и техника.

Дата неизвестна, до 2016 года.

Neuraagh

Пользователь
Симпатии
63
Баллы
0
<Наркоман>
Я – исследователь: люблю встречать нечто новое, неизвестное. Исследовать – страшно, опасно и очень интересно. Я – архитектор информационных систем. Проектировать – сложно, ответственно и очень интересно.

<Наркоман> - образ, система, состоящая из ничего, построенная из нечто такого, что можно найти только в самых отдалённых уголках на границе известного и неизвестного.

Наркоманами в обществе называют слабых людей, больных, - весьма отрицательный образ, и тоже из ничего. Однако же меломан и мореман – ребята весьма позитивные. Тогда, пусть в рамках рассказа «-ман» будет значить «знаток», «ценитель».

Наркотик – это нечто такое, что усыпляет, расслабляет, обездвиживает. Внешне – особая форма сна, специальная. Причём эти сны различаются по специалитету. А сон – не только спящее тело. Сон – это еще и состояние того, кто спит и получает опыт восприятия. Изнутри сны тоже могут быть специальными. Изнутри сделать сон специальным можно меняя само «изнутри», среду, то есть.

<Наркоман> - знаток своих «снов» и методов достижения их. Рассказ про эти самые «сны». Рассказ этот про сон, в котором знаток и становится знатоком. Многие скажут, что я лью воду вокруг масок и ролей, и будут правы. Но только если маска – из воды, и роль – из воды жэ.

Летом 2017 года я решил опробовать образ <наркомана> во время похода в Ергаки и остался доволен результатами. <Наркоман> по гибкости описания и силе локального воздействия превзошёл такие образы как «эзотерик», «шаман», «кодер» и др., испробованные мною ранее.

Сразу отвечу на кажущийся важным вопрос: что я потреблял? Во-первых, потреблял ли я что-то тогда, когда выглядел так, как будто потреблял? Далеко не всегда. Поверьте, никто, даже я сам, не знает, что я потреблял. Краткий ответ – не-знаю. Вот это «не-знаю» - фундамент <наркомана>. Себя сам я удивлял порой сильнее, чем кого-то. Так случилось, что я простыл перед путешествием, причём весьма сильно. Обычные методы лечения, к сожалению, не убирают простуду за сутки. Я обещал поехать, и я должен был быть в состоянии идти в поход, не будучи обузой для друзей. Выход я знаю лишь один из такой ситуации, и я им воспользовался. Я так заснул, не засыпая, что забыл, когда-то болел, что когда-то был здоров, забыл, как лечиться и от чего.

Только на первый взгляд это – бред или чушь. На деле же имеет место два фактора: мнения людей и собственная память. Бесполезно влиять на один из факторов: так можно стать дураком (меняя только себя) - меняя мнение людей, но не своё. На оба фактора нужно воздействовать одновременно и гармонично. Без гармонии легко попасть в дурдом или умереть. Резюмирую: менять надо сразу и мир и себя одним единым действием. Так и только так <наркоман> может быть полезен и относительно безопасен.

Одно действие, равное для всех людей, включая себя может быть:
  • влиянием безличных сил природы (гроза, закат);
  • совершаемое каждым одинаково и одновременно (подражание, рефлексия);
  • совершаемое общим коллективом (ритуал);
  • влияние прочих сил, кроме человека и природы (духи, медведи).
Каждое действие имеет объект и субъект. Критически важно различать их и уметь менять местами. Можно дружно мокнуть под дождём, а можно поливать нас дождём.

Чтобы мочь поливать нас дождём или вести нас в машине необходимо соблюсти два требования:
  1. прекратить следовать обществу (и не против и не за, да и против и за);
  2. иметь надёжную точку опоры веры, отличную от себя и хорошо продуманную (чтобы избежать истерик и фанатизма).
Здесь многих ждёт разочарование, потому что оба пункта требуют подготовки, мозгов и чистого сердца.

Я обойдусь без инструкций по обретению твёрдой веры и пусть каждый сам ищет способ принять ответственность за свои слова и действия. Отмечу лишь, что без этих умений <наркоман> станет для вас фатально маской. Не думайте о других, просто готовьтесь умереть за свои действия, решения и слова, а также убить на тех же основаниях.

<Наркоман> - специалист слова, он действует словом и выражается действием. Слова и реакции (поведение) – вот то, что позволило мне выздороветь, забежать перевал, предвидеть типовые грабли, идти в темноте, призывать и благодарить духов, игнорировать свои амбиции, мочь принадлежать и т.д.

Моя сила в ваших ушах, а моё знание в ваших словах. <Наркоман> такой, каким его видят. Здесь кроется способ восхождения на перевал Художников не выспавшись, с сигаретой в зубах и перегруженным рюкзаком, причём не запыхавшись и не устав. Кто-то говорил, что это всё – воля. Мною пишется так: это – всё.

А в коробочке у меня всего лишь набор средств класть на всех болт, не забывая и не выделяя себя. Я курил <Свирель> либо, когда меня заебали, либо, когда был полон любви. Прошу закончить объяснять моё поведение психотропами.

<Наркоман> всех любит, и каждого любит, и всё любит, и даже ничего – тоже любит.

Чао!

Август 2017 года.